Краса і догляд

Эксперты раскрыли пользу льняного масла для волос

Середа, 12 квітня 2017 Друк E-mail
льняное масло, волосы
 
Сегодня льняное масло активно применяется в косметологии и медицине благодаря его многочисленным полезным свойствам. Это масло помогает улучшить состояние волос и кожи.
 
В льняном масле содержится множество витаминов, минералов, а также незаменимых жирных кислот, которые человеческий организм не в состоянии выработать самостоятельно. Даже просто регулярное потребление льняного масла в пищу поможет значительно улучшить состояние волос, так как здоровье и красоты волос идут, прежде всего, «изнутри». Именно по этой причине рекомендуется 2-3 раза в день пить по столовой ложке масла натощак. Льняное масло можно также добавлять и в еду.
 
Льняное масло для волос поможет их укрепить, восстановить, сделать более блестящими и сильными, а также ускорить рост волос и предотвратить их выпадение. Оно также помогает от перхоти, секущихся кончиков и ломкости волос. Волосы будут выглядеть более ухоженными и красивыми, но чтобы эффект в полной мере проявился, нужно применять масло регулярно на протяжении нескольких недель, а может и месяцев.
 
Масло льна можно использовать для всех типов волос, так как оно быстро впитывается, не делая волосы жирными. Маски можно делать из чистого или же чуть разбавленного льняного масла. Нужно просто втереть масло круговыми движениями в кожу головы, а также нанести по всей их длине, оставить на несколько часов (при этом волосы желательно укутать), после чего смыть теплой водой.
 
Масло льна можно применять еще и в сочетании с эфирными маслами, которые нужно выбирать зависимо от типа ваших волос. Для нормальных и сухих волос, например, используется масло лаванды или иланг-иланга, а для жирных – грейпфрута или эвкалипта. Для этого в льняное масло нужно добавить несколько капель эфирного и сделать маску, как описано выше.
 
Масло льна можно также применять в качестве компонента различных масок для волос. Для питательной маски, например, нужно растереть два яичных желтка, а также смешать столовую ложку льняного масла с двумя столовыми ложками сока лимона. Затем смесь сока и масла нужно постепенно ввести в желтки. Маску наносят на чистую кожу головы, а также равномерно распределяют по всей их длине, укутывают голову целлофаном и полотенцем, а через 20-40 минут маску смывают теплой водой.
 
Для ускорения роста волос и против их выпадения можно сделать маску из смеси льняного масла, меда и натертого репчатого лука (все компоненты нужно взять в равных пропорциях). Наносят маску так же, как и предыдущую. Если вас беспокоит луковый запах, можете в качестве альтернативы использовать маску из смеси льняного масла и коньяка в равных пропорциях.
 

( 1 Голос )