Краса і догляд

Секреты красоты: как визуально увеличить глаза

Неділя, 02 квітня 2017 Друк E-mail
глаза, макияж
 
Глаза являются самой выразительной частью женского лица, а также любимой многими мужчинами. Поэтому взгляд должен быть глубоким, а глаза большими, и именно к этому стремятся все женщины, нанося макияж каждое утро. Чтобы в ваших глазах мужчины тонули, вы можете воспользоваться некоторыми секретами макияжа, которые вам помогут увеличить глаза.
 
Давайте же поговорим о том, как увеличить глаза с помощью макияжа, а также сделать их более выразительными.
 
Чтобы достичь максимального эффекта от макияжа, необходимо хорошо увлажнить область вокруг глаз. Чтобы ваши глаза имели здоровый и ухоженный вид, важно хорошенько высыпаться, а также регулярно увлажнять кремом с УФ-фильтром. Не стоит забывать и о форме бровей, от которой в значительной степени зависит выражение лица и выразительность взгляда. Чтобы немного увеличить глаза, брови стоит выщипать повыше и потоньше. Конечно же, такое дело лучше всего доверить специалисту в салоне, который сможет подобрать идеальную форму бровей именно для вас.
 
Прежде чем наносить макияж, нужно выровнять все недостатки кожи вокруг глаз. Речь идет о темных кругах, а также мелких морщинках, которые можно замаскировать с помощью консилера. Над глазами же нужно нанести тональное средство, чтобы тени держались дольше и ложились ровнее.
 
Чтобы увеличить зрительно глаза, карандаш стоит выбирать белого, серебряного, розового или персикового оттенков. Тени лучше брать двух оттенков – совсем светлые и средние. При этом более темный тон наносится на внешние уголки глаза, и немного растушевываются к вискам, а светлые наносятся под бровь и в центр века. Так вы сможете приподнять брови и немного увеличить глаза. Внутренние уголки глаза нужно высветлить, чтобы взгляд казался более открытым.
 
Для подбора правильных оттенков теней и увеличения глаз, нужно играть контрастами. Карие глаза можно увеличить при помощи светлых теней и темно-синего карандаша. При этом на нижнее веко карандаш наносят более толстой линией, чем на верхнее веко, и немного растушевывают. В центре века и под брови наносят светлые тени, а внутренние уголки глаз высветляют для большего эффекта. Для зрительного увеличения синих глаз, тени стоит выбирать красноватых оттенков. Если же у вас зеленоватые глаза, тени должны быть фиолетовых оттенков.
 
Увеличить глаза можно также при помощи туши для ресниц. Для этого среднюю часть верхних ресниц нужно накрасить более интенсивно, а также хорошенько прокрасить нижние ресницы. Ресницы также можно завить при помощи специальных щипчиков или же подкручивающей туши. Вот и все! Желаем вам успехов в стремлении к красоте!
 

( 1 Голос )