Краса і догляд

Что делать при проблемах с ногтями?

Субота, 01 квітня 2017 Друк E-mail
ногти, уход
 
Сегодня мы обсудим такую важную тему, как уход за ногтями, ведь красивые ногти - это основная составляющая ухоженных рук, ухоженные руки должны быть неотъемлемым атрибутом каждой женщины, которая хочет произвести приятное впечатление на окружающих, ведь руки — это то, на что чаще всего обращают внимание.
 
У одних ногти растут крепкими и длинными, а у других постоянно слоятся ногти и ломаются. Что же делать в такой ситуации? Если у вас ломаются ногти, в систему ухода за ними нужно внести кальций, а также витамины группы А. Нашим ногтям, а также волосам и зубам нужна усиленная витаминная поддержка. Можно, например, приобрести специальный витаминный комплекс, которые сейчас можно купить в любой аптеке, можно также купить Аевит или же обычный глюконат кальция. Главное в этом деле — запастись терпением. Не ждите особых изменений после недели приема витаминов, но спустя некоторое время ногти станут крепче.
 
Известным народным средством для ухода за ногтями являются масляные ванночки, которые очень полезны для ногтей. Ежедневно или хотя бы несколько раз в неделю стоит делать ванночки для рук с добавлением оливкового или растительного масла, а также сока лимона. Процедура займет примерно 10-15 минут.
 
Лимон, кстати, можно использовать для ногтей еще одним интересным способом: разрезать его напополам и опустить кончики пальцев в каждую половинку. Лимонный сок помогает отбелить ногти и не даст им расслаиваться. Такой метод ухода за ногтями использовали еще в Древнем Риме.
 
Отличным стимулятором роста ногтей является подогретое оливковое или растительное масло. Для этого нужно слегка подогреть ложку масла и нанести его на ногти, а также на кожу вокруг ногтей и помассировать.
 
Кстати, если вы хотите знать, как ухаживать за ногтями, помните о том, что после любой процедуры по укреплению ногтей и уходу за ними, на руки нужно нанести жирный питательный крем. Если ногти, слоящиеся и сухие, а кожа рук загрубела и потрескалась, косметологи рекомендуют накладывать крем на ночь толстым слоем и надевать нитяные перчатки и так спать.
 
Одной из составляющих правильного ухода за ногтями является правильный маникюр. Неправильно выполненный маникюр может стать причиной разного рода проблем с ногтями — слоение, заусеницы, ломкость. Этих проблем вы можете избежать, если запомните правила маникюра:
 
- подстригать ногти нужно не реже одного раза в две недели;
 
- подпиливать ноги нужно в сухом состоянии, до ванночек;
 
- необходимо отказаться от металлических пилочек, которые портят ногти;
 
- ногти необходимо обрабатывать в одном направлении, а, не двигая пилочкой туда-сюда, что является грубой ошибкой;
 
- сухую кутикулу необходимо сначала смягчить при помощи специального средства, а после этого аккуратно отодвинуть апельсиновой палочкой;
 
- помните, что дешевые лаки для ногтей портят их структуру и цвет, и здесь не поможет никакой уход. Важно также помнить и о том, что в случае нанесения темных лаков, в начале нужно нанести базовый слой, в противном же случае ногти пожелтеют.
 
Как бы печально это не звучало, но каждый 5-й россиянин страдает от грибковых заболеваний ногтей рук или ног. В этом случае необходим усиленный уход за ногтями. Основными симптомами, которые должны вас насторожить, являются изменение цвета ногтя, его утолщение, крохкость ногтевой пластины. Если с вашими ногтями это происходит, нужно бить тревогу, ведь это, скорее всего, грибок. Самостоятельно проблему вы вряд ли сможете решить, поэтому визит к врачу обязателен.
 

( 1 Голос )