Краса і догляд

Эксперты посоветовали, как бороться с седыми волосами

Четвер, 23 березня 2017 Друк E-mail
седина
 
Многим современным представительницам прекрасного пола седина не по душе. Вначале мы пытаемся избавиться от первых побелевших волосков, ну а когда их количество возрастает, мы прибегаем к помощи краски для волос.
 
Но есть также и те, кто воспринимает седину, как свое достоинство, не пытаясь её скрывать. Тем не менее, противников седины все-таки больше.
 
Сегодня в борьбе с сединой нет практически никаких препятствий, ведь профессиональная краска для волос имеет отличное качество и соответствует всем требованиям. Одним из них является надежное закрашивание седины.
 
В нашей статье мы поговорим о том, как лучше окрасить седые волосы. Для получения стойкого цвета, вам нужно провести ряд определенных подготовительных процедур.
 
За день до покраски волос волосы нужно тщательно вымыть качественным осветляющим шампунем, который поможет привести ваши волосы в надлежащий вид – избавит волосы от минерального налета и токсинов, а также удалит остатки разных средств для волос (лака, например). Волосы после такой обработки намного лучше впитывают краску. Чтобы скрыть седые волосы, нужно применять краску на один тон светлее вашего природного тона. Кроме этого, в таком случае краситель придаст более здоровый вид вашему лицу.
 
Оттенок рекомендуется выбирать пепельного ряда. Любая краска, например, медная или золотистая, на седых волосах может смотреться невыгодно. Если после применения краски ваши седые волосы чуть порозовели, значит, краситель не полностью проник в волосяные стержни. В этом случае не стоит беспокоиться. Просто нужно повторить окрашивание и в этот раз продержать краску на волосах на 10 минут дольше. Полученный цвет в любом случае нужно беречь. Поэтому волосы рекомендуют мыть только щадящими шампунями, и избегать воды с переизбытком соли и хлора.
 
Рекомендуется также избегать попадания прямых солнечных лучей на волосы. Такое же негативное влияние на окрашенные волосы оказывают средства по уходу, которые содержат спирт.
 
Еще один совет для тех, кто часто окрашивает седые волосы: окрашенные волосы нужно мыть шампунем, в котором содержатся такие компоненты, как экстракт клевера или масло фиалки, лимонная кислота. Эти компоненты отлично борются с желтизной волос и даже немного их осветляют.
 
При применении любой краски необходимо постоянно поддерживать должный уровень влаги в волосах, который в окрашенных волосах значительно понижается, поэтому они становятся менее упругими и блестящими. Такие волосы нужно аккуратно мыть, регулярно применяя бальзамы и увлажнители с содержанием как можно большего количества питательных веществ. Каждый раз после мытья волос их нужно ополаскивать прохладной водой, возвращающую им упругость и блеск.
 

( 2 Голосів )