Краса і догляд

Как увеличить объем волос - советы в домашних условиях

Четвер, 23 березня 2017 Друк E-mail
волосы
 
Если у вас редкие или тонкие волосы от природы, то не стоит впадать в отчаяние. Их вполне реально сделать более пышными. В нашей статье мы и поговорим о том, какие средства вам помогут в обретении объемной и пышной прически.
 
Итак, как сделать волосы пышными в домашних условиях?
 
Когда вы выбираете в магазине средства по уходу за волосами, стоит обращать внимание на те, которые в своем составе имеют керамиды, пантенол и кератин. Эти вещества входят в состав тоников, кремов и эмульсий. Они обеспечивают волос защитой, обволакивая его по всей длине и делая его толстым и прочным.
 
Не менее важным, хоть и на первый взгляд незначительным, моментом является то, где вы чаще всего делаете пробор: сбоку или посередине. Хотя важно, в принципе, не это. Дело в том, что волосы, когда привыкают к определенному положению, как бы облипают голову, поэтому и могут начать казаться тонкими и редкими. Если вы хотите получить более пышную прическу, можно просто поменять пробор, например, сделав его на другом боку. И разница будет заметна практически сразу.
 
Чтобы сделать свои волосы более пышными и легкими, нужно пользоваться скрабами. Отшелушивание отмерших частичек кожи от головы и удаление жира сделает волосы более легкими.
 
Помните о том, что укладочное средство никогда нельзя наносить сразу же после мытья. Волосам нужно сначала дать высохнуть, а только после этого обрабатывать с помощью необходимых фиксаторов. В то же время, средства для укладки нужно подбирать те, которые не утяжеляют волосы. Для редких волос не стоит использовать гели. Для придания пышности прическе можно применять легкие пенки и муссы.
 
Если же говорить о сушке волос, то ее нужно производить по направлению снизу вверх. Так вы будете способствовать тому, что чешуйки волос растопырятся и в результате того, что будут друг за друга цепляться, сделают прическу более объемной. Кстати, фиксирующие средства на редкие и тонкие волосы тоже нужно наносить снизу вверх.
 
Если у вас жирные волосы, вам необходимо следить за их чистотой, так как излишки грязи и кожного сала отяжеляют их и как бы тянут вниз. В результате этого прическа теряет форму, а чтобы сделать ее более пышной, волосы необходимо обезжирить.
 
Есть еще один секрет пышности волос. При этом совсем не обязательно тратить много времени на укладку. Для этого достаточно всего лишь один раз сходить к парикмахеру и выполнить стрижку лесенкой. А если вдобавок к этому вы еще и покрасите волосы светлыми прядками, то и вовсе сможете забыть об укладке. Ведь давно помечен факт, что сделанное мелирование визуально придает объем волосам, так почему бы не воспользоваться этим его свойством.

( 5 Голосів )