Краса і догляд

Эксперты посоветовали домашнее средство против натоптышей

Вівторок, 14 березня 2017 Друк E-mail
натоптыши, маска, чернослив
 
Наши ноги требуют такого же тщательного ухода, как и другие участки тела. Но довольно часто на это просто нет времени, и мы обращаем внимание на них, только когда уже натоптыши и мозоли явно видны.
Если хотите летом носить модные босоножки и другую открытую обувь, то сейчас самое время позаботиться о красоте ног, пишет журнал Ladyhealth.com.ua.
 
Самым действенным способом избавления от натоптышей является маска из чернослива:
 
1. Из пяти плодов чернослива вынимают косточки. 
 
2. Затем их заливают 1 стаканом жирного молока или сливок, доводят до кипения и кипятят на медленном огне в течение 5-7 минут. Время варки зависит от сухости чернослива. В итоге плоды должны стать мягкими. 
 
3. Чернослив смешивают с молоком с помощью блендера.
 
4. Смесь перелить в небольшой тазик и опустить ноги. Натоптыши и мозоли должны полностью покрываться молочно-черносливовой смесью, если же это не так, то добавьте немного теплого молока.
 
5. Для достижения максимального эффекта продолжительность такой ванночки должна составлять не менее 20 минут.
 
6. Ноги промокните мягким полотенцем, смывать смесь нет необходимости. Обработайте пемзой или специальной щеточкой для удаления натоптышей. После чернослива огрубевшая кожа будет удаляться значительно быстрее и менее травмотично.
 
7. После механического удаления натоптышей, ноги помойте теплой водой и нанесите питательный крем и наденьте теплые махровые носки.
 
Для достижения стойкого эффекта необходимо использовать такую маску не менее 3 раз в неделю на протяжении одного месяца. Также не стоит забывать о профилактике натоптышей. Для этого откажитесь от узкой обуви, не ходите босиком и регулярно пользуйтесь кремом для смягчения кожи ног.
 

( 2 Голосів )