Краса і догляд

Йод - средство для красоты ногтей

Понеділок, 06 березня 2017 Друк E-mail
ногти
 
Большинство людей используют йод для обезвреживания порезов и ран, но йод также прекрасно подходит для ухода за ногтями и имеет поистине великолепные свойства. Эта статья расскажет о том, чем йод полезен и как правильно его использовать, чтобы сделать ногти красивыми и при этом не навредить их здоровью.
 
Врачи и косметологи предостерегают о том, что йод не безопасен для ногтей, сообщает Ladyhealth.com.ua. Это связано с тем, что йод представляет собой настойку из чистого спирта. Именно поэтому он вызывает жжение вокруг ногтя. Поэтому, следует с осторожностью использовать это средство.
 
В состав раствора йода, на самом деле, входит спирт в чистом виде. Спирт имеет свойство сушить поверхность, на которую наносится. Если наносить раствор йода на ногти, при этом не делая перерывов, то он высушить поверхность ногтей и придаст им желтый болезненный вид. Как говорится, то, что полезно, может и убить, если не знать меру.
 
Йод необходим ногтям, поэтому его нужно использовать. Если его применять не часто, с перерывами, то йод окажет только полезный эффект без какого-либо вреда.
 
Лечебные свойства использования йода для красоты ногтей:
  • укрепляется структура ногтя;
  • происходит быстрое выздоровление поврежденных ногтей;
  • интенсивное питание;
  • защита от расслаивания.
 
Йод является необходимым микроэлементом для здоровья ногтевой пластины, так морские водоросли, из которых он изготавливается, обладают такой же клеточной активностью, которой обладают человеческие волосы и ногти. Йод прекрасно проникает в ткани, благодаря обеззараживающему эффекту спирта, входящему в состав раствора йода. Все эти качества йода позволяют быстро добиться желаемого эффекта. Достаточно единожды в месяц наносить йод на ногти, чтобы он был эффективен.
 
Целебные ванночки для ногтей с использованием йода
 
Ванночки для ногтей можно применять раз в три дня, так как в них снижены концентрация йода. Выполнять процедуру следует в течение четверти часа. Ногти должны быть без лака и чистыми. После проведения процедуры руки стоит смазать питательным кремом, чтобы не высушить кожу после воздействия йода.
 
Вот несколько рецептов:
 
  • Для приготовления ванночки потребуется морская соль. В стакан воды емкостью 200 мл нужно добавить одну большую ложку морской соли и три капли йода. Все смешать и принимать ванночку на протяжении 20 минут.
  • Берется одна большая ложка измельченного чистотела и помещается в горячую воду (примерно 200 мл). Перемешивается и в течение одно часа настаивается. Затем, жидкость нужно пропустить через марлю, добавить в смесь 5 капель йода и маленькую ложку обычной соли.
Вот такие простые и недорогие ванночки сделают ногти идеально здоровыми и красивыми по своей структуре!

( 2 Голосів )