Краса і догляд

Врачи посоветовали, что делать при угревой сыпи на спине

Вівторок, 07 березня 2017 Друк E-mail
спина
 
Угревой сыпи свойственно появляться именно в тех местах, где ее появление наиболее нежеланно: на спине, на щеках, на лбу. Конечно же, можно постоянно носить закрытые вещи, отказаться от личной жизни, но свое состояние можно улучшить и более гуманными методами.
Если у вас есть проблемы с угревыми высыпаниями на теле, не стоит отчаиваться. Ситуация вполне разрешима.
 
Для правильного лечения угрей важно понимать причину их образования. Прежде всего, речь идет о неправильной работе сальных желез. Кожными порами выделяется больше сального секрета, который на поверхности загрязняется, становясь отличным местом для размножения бактерий. После того, как в кожную пору заселяются бактерии, там начинает образовываться гнойник, сама пора закупоривается и начинает нарывать. Это все выглядит не очень эстетично, да и ощущения не очень приятные. Поэтому для очищения кожи нужно проводить специальные процедуры, способные открыть забитые поры и освободить их от бактерий и излишков сала.
 
Если вас беспокоит угревая сыпь на спине и теле, постарайтесь почаще ходить в баню или сауну. Именно здесь поры раскрываются, а кожа становится более податливой. Сложность избавления от угрей на спине как раз в том и состоит, чтобы тщательно распарить кожу и очистить ее, а баня предоставляет оптимальные для этого условия.
 
Когда кожа распарится, а поры размягчатся, можно переходить к использованию специальных очищающих средств: пилингов и скрабов. Конечно же, совсем не обязательно мыться в бане каждый день. Достаточно проведения этой процедуры всего лишь раз в две недели. Дело в том, что глубоко очищенная кожа намного лучше подвергается ежедневным процедурам очистки и намного дольше остается ухоженной и гладкой.
 
Ежедневный уход за кожей должен состоять в очищении, удалении излишек кожного жира и сужении пор. На сегодняшний день существует множество специальных антибактериальных гелей для душа, способствующих подсушиванию воспаленных участков кожи и оказывающих успокаивающий эффект. Но выбор таких средств нуждается в тщательном и внимательном подходе. Если вы уже не в подростковом возрасте, вашей коже нужен особый уход.
 
Все средства желательно покупать только в аптеке, при этом желательно предварительно проконсультироваться со специалистом. После душа можно нанести на кожу специальный лосьон, который способствует сужению пор. Кожа спины, как и кожа лица, нуждается в дополнительном уходе и защите на протяжении дня. Нужно покупать лосьоны спреи или же со специальными насадками, которые предназначены для распыления на тело.
 
Появление угревой сыпи на теле является первым признаком неправильного питания. Попробуйте изменить диету: отказаться от сдобного и мучного, шоколада и сладостей. Продукты с красителями и консервантами оказывают очень негативное влияние на кожу. К черному списку относится карамель, растворимый кофе и сладкая газировка. Внимательно следя за состоянием собственного здоровья и уделяя внимание уходу за собой, вы не когда не будете иметь проблем с угревыми высыпаниями.

( 1 Голос )