Краса і догляд

Эксперты рассказали, почему появляются прыщи

Неділя, 05 березня 2017 Друк E-mail
прыщи
 
К сожалению, проблема появления прыщей практически никого не обходит стороной. Все стремятся к тому, чтобы иметь чистое и красивое лицо, но иногда на нем могут появляться различного рода воспаления, такие как прыщи.
 
Прыщи обычно возникают в самый неподходящий момент и в самом неподходящем, как правило, видном месте, что омрачает жизнь человека, у которого эти самые прыщи появились, пишет Ladyhealth.com.ua. Борьба с прыщами отнимает много времени, приходиться тратить силы и деньги на использование различных средств, однако, прежде, чем начинать борьбу, следует понять причины, по которым прыщи вообще могут возникнуть, ведь бороться нужно отнюдь не со следствием, а с причинами.
 
Очень часто мелкие прыщи появляются на лбу, это становится поводом для серьёзных комплексов, ведь лицо тут же становится не столь красивым как раньше, приходится придумывать, как можно замаскировать эти прыщики. Чаще всего причиной таких прыщей является самый банальный стресс, а также переутомление, их появление сигнализирует о том, что иммунная система человека уязвлена.
 
Чтобы избавиться от таких прыщей, бесполезно использовать даже самые хорошие косметические средства, помогут антиоксиданты, например, следует принимать витамины А и С.
 
Из-за гормонов и переедания прыщи могут появляться вокруг рта, особенно часто прыщи на подбородке появляются в период овуляции, так как в этот период происходит мощный всплеск на гормональном уровне. Выделяется очень большое количество кожного сала, из-за чего и появляются воспаления. В период овуляции стоит контролировать свой аппетит и не переедать, особенно не стоит есть вредную пищу.
 
Под глазами прыщики могут возникать из-за того, что человек употребляет чересчур много кофеина и соли, дело в том, что из-за этих продуктов почки начинают работать не так хорошо, как надо, задерживают воду, она скапливается под кожей. От вредных привычек придётся отказываться и постараться пить как можно больше чистой воды, чтобы очищать организм.
 
Главной причиной прыщиков на щеках является курение, у курильщиков вообще может возникать очень много проблем, поэтому данная вредная привычка действительно является пагубной, в том числе и для кожи.
 

( 2 Голосів )