Краса і догляд

Народные средства для лечения прыщей

Субота, 25 лютого 2017 Друк E-mail
прыщи, народные средства
 
Каждая девушка всегда мечтает выглядеть прекрасно, а особенно это касается подростков, которые часто сталкиваются с такой проблемой как прыщи. От них каждый хочет избавиться быстро и навсегда.
 
Прыщи появляются везде: на плечах, на лице, а также на спине и на бедрах. На сегодняшний день существует огромное количество лекарственных препаратов и косметических средств для борьбы с прыщами, но такие средства, как правило, стоят достаточно дорого.
 
Именно поэтому очень популярными являются народные средства, которые гораздо более экономны, но не менее эффективны. Поэтому сегодня мы поговорим о том, как избавиться от прыщей народными средствами.
 
Используя народные средства, важно помнить о том, что к такому лечению необходимо подходить серьезно, и главное комплексно. Дело в том, что для решения проблемы прыщей мало просто каждый день делать маски на ночь. Для людей с проблемной кожей есть даже специальная диета, ведь состояние вашей кожи во многом зависит именно от того, что вы едите.
 
Прыщи – это воспалительный процесс, происходящий в сальных железах, который может быть вызван очень разнообразными причинами. Стоит сказать о том, что, прежде чем пользоваться народными средствами, все-таки стоит обратиться к дерматологу, чтобы выяснить основную причину возникновения прыщей. Ведь чтобы убрать следствие, для начала необходимо устранить причину.
 
Такой причиной, как правило, являются вредные вещества, которые попадают в наш организм с пищей. К таким продуктам относятся алкогольные напитки и кофе.
 
Прыщи лечат наружными средствами. Для этого можно применять разнообразные травы – календулу или алоэ древовидное, например.
 
Настой из листьев алоэ необходимо готовить только из свежих листьев, которые нужно будет промыть под проточной водой и на 10 дней оставить в темной, прохладном месте. После этого листья нужно измельчить до состояния кашицы. Далее кашицу нужно будет проварить в следующей пропорции: одна часть кашицы и пять частей воды.
 
После этого жидкость остужают и заливают прохладной водой, настаивают примерно в течение часа и кипятят три минуты. Полученный настой используют для протирания лица, при наличии жирной кожи и раздражений. 
 
Для протираний можно также использовать настойку календулы, которую можно приобрести в любой аптеке. Это намного дешевле новомодных косметических средств, тем не менее, очень эффективно, если проводить процедуру регулярно и не забывать о правильном и здоровом питании.

( 1 Голос )