Краса і догляд

Секреты красоты: как избавиться от черных точек

Вівторок, 21 лютого 2017 Друк E-mail
черные точки
 
Кожных проблем, которые мучают многих людей, существует очень много, наиболее распространёнными являются прыщи и черные точки, которые, как правило, появляются в самый, как на зло, неподходящий момент и в самом неподходящем месте.
Несмотря на то, что сейчас очень много косметических и лекарственных средств, которые обещают помочь избавиться от этих неприятных проблем, это далеко не всегда легко сделать.
 
Что же вообще представляют из себя чёрные точки и каким образом они появляются на коже?
 
Вообще по сути чёрные точки - это скопление грязи и кожного жира, который есть на лице, они скапливаются в порах, а под воздействием кислорода окисляются, в связи с чем начинают выглядеть так, как в принципе выглядят. Причин появления таких точек масса, не все знают, но они могут появиться даже под воздействием частых стрессов, лекарственных препаратов и т.д. 
 
В борьбе с чёрными точками, конечно, все средства хороши, каждая девушка выбирает наиболее оптимальный и удобный для себя способ, кто-то отправляется на пилинги в салон красоты, кто-то дома делает собственноручно маски из различных ингредиентов, кто-то покупает специальные средства в аптеках и в магазинах.
 
Также в продаже несколько лет назад появились специальные полоски для носа, а именно в этой области наблюдается наибольшее скопление чёрных точек, которые обладают особой эффективностью. Конечно, удалить чёрные точки навсегда таким способом все равно не удастся, так как грязь и жир время от времени так и будут скапливаться в порах, но если регулярно использовать полоски, то точек станет заметно меньше.
 
Прежде, чем наклеить такие полоски, рекомендуется распарить кожу, чтобы поры расширились и было легче удалить точки. Затем нужно подержать полоски столько, сколько написано в инструкции, затем снять и воспользоваться скрабом для лучшего эффекта.
 
Очень хорошо помогают в борьбе с данной проблемой разнообразные маски, желательно покупать лечебную косметику, так как она является наиболее эффективной и позволяет гораздо быстрее привести лицо в порядок, хоть и стоит, конечно, дороже. Пользоваться стоит косметикой проверенных марок и желательно той, в составе которой преимущественно имеются натуральные ингредиенты, которые не навредят здоровью и позволяют быть средствам безопасными.
 
Полезная статья по теме: Как победить прыщи на лице?

( 2 Голосів )