Краса і догляд

Оливковое масло - польза для роста волос

Понеділок, 13 лютого 2017 Друк E-mail
оливковое масло, для волос
 
Оливковое масло для волос уже используется много веков, свойства этого замечательного продукта были раскрыты ещё в Древней Греции, когда женщины делали маски для волос в домашних условиях именно с тех времен и началась жизнь тех самых масок, которые девушки используют и по сей день.
 
Именно поэтому даже сейчас в эру современных средств по уходу за волосами, оливковое масло для волос не потеряло своей актуальности и ценности.
 
Польза оливкового масла для волос
 
В чем же такая ценность масла? Все дело в том, что оно содержит в себе антиоксиданты и витамин Е, таким образом масло смягчает кожу головы, ускоряет их рост и препятствует выпадению, а также передает волосам свои витамины.
 
Также огромным плюсом, в сторону которого женщины меняют современные технологические решения, на оливковое масло для волос, это то, что компоненты, содержащиеся в нем полностью натуральны и не содержат вредных добавок, таким образом, используя его, вам не нужно заботиться о том, подойдет ли средство именно вашим волосам.
 
Теперь давайте узнаем,  как делать маски для волос, которые будут радовать ваши волосы.
 
Маски для волос с оливковым маслом
 
За несколько сотен лет, люди научились делать много видов масок с оливковым маслом, давайте разберем несколько из них, поскольку все охватить нам просто не удастся.
 
Одна из самых простых и быстро приготовляемых масок делается очень просто, для этого нам нужно взять и подогреть оливковое масло, затем нанести его на голову и втирать в кожу головы. Время, которое будет находиться маска на ваших волосах не ограничено, можете держать ее столько, сколько вам угодно.
 
Ещё одним эффективным и простым способом сделаем следующую маску для волос с оливковым маслом, для этого нам понадобиться пять столовых ложек оливкового масла и пару желтков от яиц. После чего смешиваем все ингредиенты, а полученный состав наносим по всей поверхности волос, после нанесения ждем около 30 минут, и смываем теплой водой.
 
Оливковое масло и мед отлично дополнят картину для целебной маски, чтобы ее приготовить нужно взять 3 ст.л масла и смешать с 2 ст.л меда. Полученную смесь нанести на волосы и накрыть полотенцем. По истечению 15 минут, смыть все с головы.
 
В заключении хотелось бы сказать то, что оливковое масло для волос подходит практически со всеми ингредиентами, которые так или иначе лечат наши волосы, будь то мед или перец, а также другие масла, которые входят в составы современных средств для волос.
 

( 2 Голосів )