Краса і догляд

Эксперты назвали способы борьбы с прыщами

П'ятниця, 03 лютого 2017 Друк E-mail
прыщи
 
Каждый, кто сталкивался с прыщами, знает, что они не только отрицательно отражаются на внешности, а и причиняют боль. Если говорить о методах лечения, то они бывают различными и зависят от возраста пациента, характера высыпаний, а также причин спровоцировавших их появление, сообщает журнал Ladyhealth.
Некоторые методики достаточно длительны и болезненны, тем не менее, не нужно пытаться решать проблему без участия врача.
 
Наиболее часто прыщи преследуют людей с гормональными сбоями, из-за которых в избытке вырабатывается кожный жир. Этот жир закупоривает поры и становится благоприятной средой для развития бактерий, вызывающих развитие воспалительных процессов. Прыщи мешают нормальному обновлению клеток и иногда на их месте появляются рубцы.
 
Чтобы эффективно бороться с прыщами, нужно пользоваться соответствующими средствами. Хорошо если в мази или геле есть альфа-гидрокси кислоты, способствующие удалению омертвевших клеток кожи, снимающие воспаление, активизирующие рост новых клеток и препятствующие появлению шрамов.
 
В некоторых случаях от прыщей избавляются посредством антибиотиков. Некоторые препараты пьют, а другие применяют наружно.
 
Химический пилинг является достаточно действенной процедурой, удаляющей поверхностные слоя эпителия кожи посредством слабеньких растворов кислот. Кислоты способствуют равномерному отшелушиванию нескольких ярусов омертвевших клеток, стимулируя синтез эластина и коллагена и активизируя процессы омоложения. Обычно в процессе химического пилинга используют трихлоруксусную и гликолевую кислоты, фенол. Стоит выделить, что иногда химический пилинг вызывает покраснения кожи.
 
Кератолитические средства используются наружно для размягчения и растворения отмерших клеток. Их применяют при лечении псориаза и прочих дерматозов.
 

( 2 Голосів )