Краса і догляд

8 советов, как улучшить состояние кожи губ

Четвер, 02 лютого 2017 Друк E-mail
губы, уход
 
Какую бы красивую и дорогую помаду ни купила женщина, ее губы никогда не будут выглядеть привлекательными, если она не будет за ними грамотно ухаживать. Помада будет подчеркивать недостатки на губах, могут появиться сильные трещины и шелушения, поэтому нужно знать, в чем вообще заключается уход за губами, что для этого необходимо.
На самом деле средств, которые предназначены для ухода за губами, огромное множество, сообщает Ladyhealth.com.ua, но стоит рассмотреть наиболее популярные.
 
Во-первых, популярное в современном мире у многих людей кокосовое масло, которое сейчас используют буквально для всех частей тела, и для губ будет абсолютно подходящим. Его достаточно в небольшом количестве наносить на губы, и тогда они всегда будут увлажнёнными и мягкими. Но только использовать это масло можно не чаще, чем один раз в неделю.
 
Во-вторых, можно приготовить сахарно-медовый скраб, делается он очень легко, такой скраб поможет не только избавиться от омертвевших частичек, но и значительно увлажнит губы и будет их питать.
 
В-третьих, гигиеническая помада в обязательном порядке должна быть в косметичке каждой женщины, причём наносить Ее нужно не только перед выходом на улицу, но и на время сна, чтобы губы в ночное время суток были увлажнены.
 
В-четвёртых, так как вышеупомянутый сахарно-медовый скраб ежедневно применять нельзя, чередовать его стоит с лимонно-сахарным, он тоже будет полезен.
 
В-пятых, ну кто не хочет иметь пухлые губы? Конечно, современные косметические процедуры помогают увеличить губы до огромного размера, но вовсе необязательно к ним прибегать, можно использовать гвоздичное масло, они тут же будут казаться более объёмными.
 
В-шестых, а для того, чтобы придать губам блеск и яркость, замечательно подойдёт миндальная паста, кроме того, она ещё сделает их более мягкими и нежными.
 
В-седьмых, от солнца губы нужно защищать, они очень чувствительные и солнечные лучи могут их сушить, поэтому на них следует наносить специальные средства, а лучше стараться укрывать их от солнца.
 
В-восьмых, у многих женщин губки портятся из-за того, что они их кусают, особенно часто это происходит в нервных ситуациях, поэтому нужно учиться сдерживаться и не портить себе губы самостоятельно.
 
Читайте статью по теме: Как помочь коже пережить холода?

( 2 Голосів )