Краса і догляд

Как бороться с выпадением волос: природные маски

Четвер, 02 лютого 2017 Друк E-mail

маска для волос

Многих интересует вопрос, что является причиной выпадения волос, и какие средства борьбы с этим неприятным явлением наиболее эффективны. Как правило, если выпадение волос происходит сверх нормы, причинами этого явления может быть нарушение баланса в организме, стресс, воздействие агрессивной окружающей среды, например холод, пыль, а так же дефицит микроэлементов.

Причиной усиления выпадения волос так же может стать прием некоторых медицинских препаратов. Перед тем, как выбрать правильное средство для лечения и укрепления волос, следует пройти небольшое тестирование. Нужно внимательно рассмотреть несколько выпавших волосков.

При отсутствии на их кончиках волосяных мешочков, можно начать применение масок, приготовленных самостоятельно по домашним рецептам. В том случае, если волосяной мешочек присутствует на волоске, стоит насторожиться.

Нужно воздержаться от мытья головы в течение трех дней, постараться не травмировать голову жесткими расческами, а затем не сильно потянуть волосы в области макушки и висков. В том случае, если в руке останется более, чем шесть волосков, следует обратиться к врачу, так как в данном случае народными средствами не обойтись.

Плохой уход за кожей головы или за волосами не всегда является причиной их сильного выпадения, но именно заботливое отношение к волосам может помочь в их восстановлении.

Основными причинами выпадения волос являются:  

  • Головные уборы;
  • Влияние погодных условий;
  • Стрессы, невзгоды, плохое настроение;
  • Перепад температур, сухой воздух, влияние кондиционеров.

 

Эффективные маски против выпадения волос по домашним рецептам

1. 2стакана кипятка, 1/2 стакана измельченной сушеной крапивы, 1 ч. ложка меда, 1 ст. ложка майонеза и 1 желток. Крапиву залить кипятком, дать настояться в течение получаса, процедить. Затем смешать желток, мед и майонез. Готовую маску втирать в корни волос, обернуть голову полотенцем и выдержать два часа. Затем промыть голову шампунем и ополоснуть крапивным настоем. Пользоваться данным средством следует раз в неделю, в течение трех месяцев. Выпадение волос значительно уменьшится.

2. Измельчить кожуру одного грейпфрута или памело, поместить в керамическую миску, залить одним стаканом остывшей кипяченой воды, накрыть крышкой и дать настояться. Через сутки настой процедить. На разделенные пряди и на корни волос нанести настой грейпфрута и через полчаса расчесать. Выполнять процедуру каждый день в течение одной недели.

Волосы станут крепче, их выпадение значительно снизится.


( 2 Голосів )