Краса і догляд

3 быстрых совета для красивой кожи лица

Субота, 21 січня 2017 Друк E-mail

лицо, кожа

В домашних условиях вполне можно быстро улучшить цвет лица, избавиться от мешков под глазами и других неприятных мелочей. Немного усилий, и вид у тебя будет не хуже, чем у тех красоток, что так любит печатать твой женский журнал о красоте.

Первый шаг к красоте – это очищение кожи.

Для этого необязательно покупать скрабы, можно сделать пилинг самой, смешав морскую соль с густыми сливками: он не только очистит твою кожу от омертвевших клеток (а именно они, в первую очередь, портят внешний вид), но и смягчит и увлажнит ее, а также улучшит цвет лица.

Если на твоем лице есть черные угревые точки, сбегай в аптеку за специальными пластырями – они позволят быстро очистить кожу.

Следующий шаг – оживление.

Если времени мало, поможет быстро увлажнить и тонизировать кожу, а также сделать ее нежной и гладкой, как у младенца, вот такая маска: смешай пятнадцать граммов дрожжей с двумя столовыми ложками творога и поставь в теплое место минут на двадцать. Затем добавь туда чайную ложку оливкового масла (если оливкового нет, подойдет и подсолнечное) и четыре измельченных грецких ореха.

Полученную смесь нанеси на кожу лица, шеи и декольте и оставь на полчаса. Затем смой теплой водой.

И последний этап – борьба с мешками под глазами.

Сделать это быстро поможет крем против геморроя: просто нанеси небольшое количество крема на область вокруг глаз. Видишь, как просто: пара процедур, проведенных в домашних условиях, — и ты красавица.


( 1 Голос )