Краса і догляд

Проблемная кожа лица - врачи рассказали, как сохранить красоту

П'ятниця, 06 січня 2017 Друк E-mail
лицо, кожа
 
Многие женщины мечтают о сохранении привлекательности и свежести своего лица. И абсолютно правы те люди, которые утверждают, что красота зависит лишь от самой женщины.
 
Чтобы уход за лицом был наиболее эффективным, обязательно следует учитывать особенности типа кожи. Наименее проблематичным считается нормальный тип кожи, требования к уходу за которым минимальны. Гораздо большего внимания требует от своей обладательницы проблемная кожа лица. Для такой кожи характерна повышенная чувствительность и капризность.
 
Проблемной коже свойственны расширенные поры, которые способны воспаляться в результате засорения жировыми отложениями. Здесь важно своевременное и, самое главное, грамотное очищение кожи от загрязнений. Косметологи рекомендуют для более результативного очищения применять специальную щеточку, которая позволит мягко и нежно очистить кожу. Важную роль играет температура воды при умывании: вода не должна быть очень горячей. В противном случае это поспособствует еще большему расширению пор.
 
При выборе специальных средств по уходу за подобным типом кожи следует внимательно изучать показания того или иного средства. Вполне естественно, что для проблемной кожи требуется особый уход. Однако это вовсе не означает, что косметические средства для данного типа кожи должны быть чрезвычайно дорогими. В настоящее время многие женские сайты о красоте предлагают своим посетительницам множество недорогих, но очень эффективных средств по уходу за проблемной кожей лица. Это и маски, и даже кремы, которые можно приготовить в домашних условиях.
 
Используйте правильный уход за кожей лица и правильное питание для женщин.
 
Отдельно следует сказать и об образе жизни. Проблемная кожа лица чрезвычайно чувствительна к режиму дня, привычкам и даже питанию своей обладательницы. Желательно, чтобы в рационе женщины преобладали свежая зелень, овощи, фрукты, полезные морепродукты, нежирная рыба.
 
Рекомендуется ограничить копченые, соленые блюда и алкоголь, поскольку данные продукты способствуют расширению пор, избыточному отделению кожного сала. Немаловажен и здоровый образ жизни, подразумевающий не только рациональное питание, но и полноценный сон, и активный образ жизни.
 

( 1 Голос )