Краса і догляд

Сушка волос - эксперты рассказали, как делать это правильно

Понеділок, 19 грудня 2016 Друк E-mail
волосы, сушка
 
Современные девушки не представляют свою жизнь без фена, а между тем при неправильном использовании он может нанести большой вред волосам.
 
Чтобы защитить свои локоны от перегрева, пользуйтесь муссом и антистатическим средством, которые еще помогут придать объем и блеск волосам. Также не рекомендуется сушить волосы до конца. Сначала советуют высушивать круговыми движениями непосредственно корни волос, поскольку теплый воздух сможет обеспечить волосам гладкость и блеск. 
 
Чтобы прическа была более объемной, рекомендуется опустить голову вниз, и в таком положении сушить волосы. Кроме того, не пренебрегайте использованием специальных насадок и щеток. И последнее, воздух, которым вы сушите волосы, не должен быть горячим, пользуйтесь режимом с прохладным воздухом.
 
Несмотря на удобство и быстроту сушки при помощи фена, не стоит использовать его постоянно. Делайте перерывы, при которых вы просто будете промакивать волосы полотенцем (не тереть), после этого оставьте полотенце на голове, чтобы лишняя влага могла впитаться, так как влажные волосы легче повредить, а потом оставьте их сохнуть естественным способом. Лучше будет, если полотенце у вас теплое, но не горячее.

( 2 Голосів )