Краса і догляд

Как сохранить красоту и здоровье ног - простые советы

Понеділок, 19 грудня 2016 Друк E-mail
ноги

Каждая женщина мечтает о красивых ногах, ведь они являются одной из самых привлекательных частей тела, особенно для мужчин. Главным показателем красивых ног является так называемый признак «четырех окошек». 
 
Для того, чтобы их увидеть, нужно встать прямо и соединить ноги. В некоторых местах ноги будут соприкасаться, при этом должны образоваться 4 окошка между ступней и лодыжкой, над лодыжкой, под коленом, над коленом в нижней части бедра.
красивые ноги
 
Но красивые и стройные ноги это не только правильная форма, это, прежде всего здоровые ноги, которые являются показателем женского здоровья. Ведь крепкие, подтянутые, красивые ножки говорят о том, что их обладательница здоровая и энергичная, и следит за здоровьем и красотой всего своего тела. Но часто именно ноги имеют много проблем, которые сказываются на их красоте.
 
Для того, чтобы ваши ноги долгие годы были красивыми, стройными и здоровыми, необходимо регулярно за ними ухаживать. Причем этот уход не является сильно сложным и не требует больших затрат времени и финансов. Помните, что главный враг красоты и здоровья ног это плохое кровообращение, из-за чего развивается целлюлит и варикоз. 
 
Хорошо помогают снять тяжесть в ногах и отеки, специальные ванночки для ног. Стимулируют кровообращение в ногах и снимают отеки еще и теплые компрессы. Очень помогает ногам и правильный сон, во время которого уставшие и отекшие ноги нужно класть на возвышенность. Даже полчаса такого сна будет прекрасной терапией для здоровья и красоты ваших ножек.
 
Важным моментом является и удаление волос, поскольку с ними ноги смотрятся неэстетично. Красоте ног способствует и специальная гимнастика.
 
Не забывайте, что обувь также влияет на красоту ног. Носить обувь на высоких и неустойчивых каблуках нужно как можно меньше.
 
Таким образом, красивые и здоровые ноги это главное условие хорошего самочувствия и привлекательности.

( 3 Голосів )