Краса і догляд

Как помочь сухим волосам - рекомендации экспертов

П'ятниця, 16 грудня 2016 Друк E-mail
сухие волосы
 
На голове у человека растёт в среднем 150 000 волосков. Они как конформисты, если сухой один, то сухие все. Интересно, что вода может быть причиной, особенно когда она солевая, хлорированная или мыльная.
 
Наиболее распространённые причины сухих волос – это плавание и злоупотребление шампунем. Также негативный эффект несут красители, перманенты, электробигуди, излишнее пребывание на ветру и солнце, и пересушивание феном. Осторожно с шампунем. Не стоит идти за модой и мыть голову ежедневно. Шампунь смывает масла. Если волосы пересохли, реже мойте голову. Используйте мягкие шампуни для сухих и повреждённых волос.
 
Используйте бальзам
 
При сухости волос, внешние слои (кутикулы) облупляются на центральном стержне. Бальзам нормализует кутикулу, увлажняет и снимает статическое электричество. Выберите для себя подходящий бальзам и используйте его после каждого мытья головы.
 
Майонез в помощь
 
Оказывается майонез, может быть прекрасным бальзамом. Намажьте им голову и подержите 50-60 минут, затем смойте. Срежьте повреждённые концы волос. Больше всего страдают кончики волос. Специалисты предлагают их просто срезать. Делать это лучше один раз в 6 недель.
 
Укладка с умеренным нагревом
 
Жара – вот, что представляет опасность. Угрозу несут щипцы для завивки и электробигуди. Здесь вам лучше вернуться к пластиковым цилиндрическим бигудям, желательно без нагрева. Чтобы выпрямить волосы, накрутите их мокрыми на бигуди (как причёска пажа) и подержите 10 минут. Для завивки и придания волны используйте бигуди из губки перед сном или спите с влажными волосами, заплетя их в косу. Защитите волосы от природных факторов. Порывистый ветер негативно влияет на волосы. Излишнее пребывание на солнце также не благоприятствует хорошему состоянию.
 
Решение: носите головной убор в ветряную и солнечную погоду, а также в мороз. Плавайте в шапочке. Хлорка – относится к наиболее разрушительным факторам для волос. Поэтому для плавания обзаведитесь резиновой шапочкой. Для дополнительной защиты можно втереть в волосы немного оливкового масла.
 
Воспользуйтесь пивом
 
Пиво – отличный лосьон для укладки. Оно придаёт свежий и здоровый блеск даже повреждённым волосам. После мытья волос, побрызгайте на них пивом и просушите полотенцем, перед укладкой причёски. Не волнуйтесь, пивом от вас пахнуть не будет, запах быстро улетучивается.
 
Сходите с салон красоты
 
Профессиональное лечение творит чудеса с сухими волосами. Например, лечение паром с использованием масел и кремов длится около часа и даёт видимый результат.
 
Нестандартная альтернатива
 
Возьмите гнилые бананы и разомните их с гнилым авокадо. Эта странная смесь содержит в себе много питательных веществ, питающих волосы. Подержите эту массу на волосах около 15 минут, затем смойте.

( 3 Голосів )