Краса і догляд

3 типа кожи и правила ухода

П'ятниця, 16 грудня 2016 Друк E-mail
кожа
 
Хотя люди не всегда хотят это признавать, но многое в жизни зависит от внешности. Привлекательная и эффектная внешность – козырь в рукаве. Для счастья и благополучия просто необходима красивая кожа. Очень важно правильно ухаживать за ней, особенно за кожей лица.
 
Кожа лица защищает нас от влияний внешней среды, оказывающих неблагоприятное воздействие на организм. Структура кожи у всех людей одинакова. Различают её только по частоте и количеству выделения кожного сала сальными железами, и на каких участках тела это происходит более часто.
 
Для правильного ухода за кожей, необходимо определить свой тип кожи.
 
Условно кожу делят на три типа:
  • Нормальная
  • Сухая
  • Жирная
Нормальная кожа всегда упругая, свежая и красивая. Не имеет жирного блеска. На ней не появляются прыщи. Такая кожа не отнимает много времени для ухода. Все люди рождаются с нормальной кожей, но в процессе жизнедеятельности (болезни, недостаток сна и т. д.) состояние кожи может измениться, если за ней как следует не ухаживать. Люди с такой кожей встречаются очень редко (с возрастом всё реже ).
 
У большинства людей кожа второго типа. Она требует большего внимания. Такая кожа очень сильно реагирует на смену погоды и изменение температуры. Сухая кожа выглядит смугловатой и растянутой, часто шелушится после умывания мылом. На такой коже редко появляются прыщи, а на воздухе иногда даже растрескивается и грубеет.
 
Самые большие проблемы вызывает жирная кожа. На ней легко появляются угревая сыпь и чёрные точки. Такая кожа выглядит грубой и толстой, в некоторых местах заметен блеск. Дело в излишнем выделении кожного сала в сальных железах. Чёрные точки – следствие соединения кожного сала с пылью. Чтобы этого не происходило необходимо крайне часто мыть лицо и руки.
 
По вышесказанному описанию определить свой тип кожи не составит труда.
Если у вас плохая кожа, не расстраивайтесь. С этой проблемой можно и нужно бороться! Ежедневно умывайте специальными средствами. Но лучший метод против проблемной кожи – хороший сон и здоровый образ жизни!

( 2 Голосів )