Краса і догляд

Перманентный макияж - эксперты раскрыли плюсы и минусы

П'ятниця, 16 грудня 2016 Друк E-mail
макияж, татуаж
 
Перманентный макияж – это татуаж с использованием натуральных компонентов. Если ежедневная процедура нанесения макияжа становится только обузой, то перманентный макияж – это выход.
Кроме того, если вы попадете под дождь, ваш макияж не пострадает. Не говоря уже о походах в бассейн или на пляж. Кроме того, если косметика может вызвать аллергию, перманентный макияж избавляет от этой проблемы.
 
Следует отличать татуировку от перманентного макияжа. При нанесении татуировки кожа, при помощи иглы, прокалывается на 2 мм., при перманентном макияже – на 1 мм. Кроме того, перманентный макияж не вечен, дело в разнице компонентов краски. При нанесении татуировки используются такие химические вещества, которые и дают «вечный эффект» татуировки. Удалить ее можно будет разве что лазером, что не быстро и болезненно. Перманентный макияж продержится на вашей коже полгода.
 
Перманентный макияж не только избавит от ежедневного нанесения косметики, но и поможет скрыть пигментные пятна, шрамы.
Татуажу можно подвергнуть брови, губы и даже веки. Процедура нанесения проводится в 2-3 сеанса. Перед этим необходима консультация со специалистом, составление эскиза. Ваш макияж будет с вами на протяжении примерно полугода, и вряд ли вы захотите эти полгода «носить» на себе не тот цвет или не ту форму бровей.
 
Следует также учесть и то, что пигмент, попадая на кожу, немного изменится. Он не будет таким как во флаконе. Таким образом, меняется оттенок на губах, это связано с особенностями кожи.
 
В качестве красителей используются вещества природного происхождения: охра, умбра, сажа, ультрамарин и др. И основа, с которой и «смешан» краситель, это может быть вода, сорбитол, спирт или жир.
 
Чтобы избавить себя от возможного риска, следует обращаться к хорошим специалистам, в салоны, где следят за стерильностью инструментов. Для процедуры используют одноразовые иглы, перчатки.
 
Разумеется, уколы иглой, в любом случае, болезненны. Для снижения боли используют местную анастезию. Перед началом удостоверьтесь, что у вас нет аллергии как на обезболивающий аппарат, так и на препараты.

( 3 Голосів )