Краса і догляд

Эксперты рассказали, как сделать губы полнее

Середа, 30 листопада 2016 Друк E-mail
губы
 
Каждый человек имеет индивидуальную форму и объем губ, но со временем они, как правило, становятся менее упругими и пышными. Однако существуют средства, кроме косметической хирургии и обычных косметических продуктов, которые помогают предотвратить возрастные изменения.
 
Для того, чтобы губы имели больший объем, упругость и лучший цвет, в этой статье мы предложим вам несколько простых процедур, которые можно применять дома. Через пару дней вы заметите, что ваши губы выглядят идеально, придавая лицу прекрасного вида и омолаживая его. 
 
Расслабляем и укрепляем губы 
 
Одной из причин того, что губы становятся меньше и тоньше с течением времени, является напряженность лица, особенно в области рта. При эмоциональной напряженности или стрессе, как правило, человек сжимает челюсти и рот, что приводит к напряжению мышц на длительное время, при этом губы становятся тоньше. Итак, прежде всего, надо наблюдать едва ли не напрягаете вы губы в течение дня. Прекрасно будет уделить время для выполнения этого упражнения: Закройте рот и напрягите губы, направляя напряжения внутрь рта и поддерживайте это положение в течение 5 секунд. Затем расслабьте губы, глубоко выдыхая, извлекая губы наружу. Повторите это упражнение десять раз и делайте его дважды или трижды в день. После выполнения этого упражнения вы заметите, что губы становятся объемными и красными. 
 
Улучшаем кровообращение
 
Есть еще одно упражнение, которое поможет значительно улучшить состояние губ. Оно способствует улучшению циркуляции крови в этой области и, как следствие, губы будут иметь красивый цвет: Делайте вибрирующие движения губами, держа их закрытыми, но не напрягая. Слегка дуйте, непрерывно осуществляя звук подобный "бррр". Дети часто делают так играючи, но если вы выполните это упражнение в течение 20 или 30 секунд, вы почувствуете, как губы сразу наполняются энергией. 
 
Периодический пилинг
 
Губы могут накапливать мертвые клетки кожи, как и любая другая часть тела. Но кожа на них гораздо тоньше и нежнее, следовательно, требует специального бережного ухода. Именно поэтому мы рекомендуем пилинг, но нечасто каждые пятнадцать дней или один раз в месяц. Для того, чтобы сделать отшелушивание, используйте пищевую соду, поскольку она имеет нежную структуру. Смешайте ее с небольшим количеством растительного масла (оливкового, миндального, кокосового ореха и т.д.) и слегка помассируйте губы и контуры рта. Делать это желательно перед сном, чтобы к утру исчезло покраснение, которое возникает в результате процедуры. После чистки смойте соду водой и смажьте небольшим количеством масла на ночь. Достаточное увлажнение
 
Губы, как правило, высыхают и это значительно ухудшает их вид, особенно если вы используете карандаш. Если у вас часто пересыхают или трескаются губы, стоит воспользоваться этими советами. Применять увлажнение каждое утро и вечером, пользуясь натуральными продуктами. Это может быть специальное средство для губ или растительное масло или очищенное масло какао. Когда вы делаете маску для лица, можно подкормить губы некоторыми из этих продуктов: Авокадо, йогурт, мед.
 
Научитесь массировать губы
 
Во время процедуры увлажнения полезно также помассировать губы для того, чтобы: 
 
- Укрепить их благодаря глубокому увлажнению
 
- Улучшить кровообращение
 
- Расслабить мышцы в области губ 
 
- Улучшить их объем и цвет
 
- Сделать их яркими и привлекательными 
 
Как массировать губы? 
 
Когда губы хорошо увлажнены, накройте весь рот одной рукой и горизонтальными движениями в одну сторону массируйте не только губы, но и напряженный участок вокруг них где, как правило, появляются морщины. Затем проделайте то же самое в другую сторону. В других статьях мы рассказывали о том, как научиться делать массаж лица. Если у вас есть время, мы рекомендуем делать его постоянно, потому что он улучшит структуру кожи и внешний вид лица в целом, а также поможет естественным способом помочь возникновению морщин.

( 2 Голосів )