Краса і догляд

Народные средства для борьбы с жирностью волос

Вівторок, 29 листопада 2016 Друк E-mail
волосы
 
Жирные волосы доставляют много хлопот своим владельцам, они выглядят неопрятными, постоянно пачкаются и висят сосульками. Жирность волос вызывается неправильной работой сальных желез, зависит от генетических предрасположенностей.
При неправильном питании жирность кожи головы может увеличиваться.
 
Частым спутником жирных волос является перхоть, которая доставляет массу не приятностей. Имея склонность к жирности, требуется ежедневный уход за волосами, это и мытье специальными шампунями и средствами, и различные маски, и ополаскивания, а также прием витаминов и БАДов, правильное питание. 
 
Должный уход за жирными волосами способен стабилизировать работу сальных желез, привести их в порядок, вернуть хороший и опрятный вид прическе. 
 
Для начала нужно выбрать средство мытья волос, это может быть шампунь или шампуневое мыло, выпускаемое известными марками, или же самодельное средство для мытья волос. Не стоит экономить на шампуне, ведь в первую очередь от него будет зависеть состояние кожи головы. Имея склонность к жирности, многие отказываются от применения кондиционеров после мытья волос, в таком случае нужно ополаскивать волосы подкисленной водой. 
 
При борьбе с жирностью используют различные подсушивающие маски и средства. Рекомендуют для подсушивания корней волос использовать горчичный шампунь. Для его приготовления берут две столовые ложки сухой горчицы, замачивают ее одним литром теплой воды. Массу наносят на голову и несколько минут массируют, затем смывают теплой водой без применения моющих средств. Таким шампунем можно пользоваться через день. 
 
Хорошим средством в борьбе с жирностью волос считается маска с простоквашей. Простоквашу наносят на волосы, надевают на голову в полиэтиленовую шапочку, и укутывают махровым полотенцем. Держат все это полчаса, затем смывают и промывают тщательно водой, в идеале применять шампунь не нужно, но многих смущает неприятный запах, поэтому следует промыть голову с моющим средством. Применяют данную маску два раза в неделю. 
 
И помните - правильный уход за волосами, склонными к жирности, всегда даст свой положительный результат.

( 2 Голосів )