Краса і догляд

Эксперты рассказали, почему ногти становятся волнистыми

Субота, 19 листопада 2016 Друк E-mail
ногти
 
Волнистые ногти являются довольно распространенной проблемой. Причины развития данной патологии могут быть разного происхождения, и этот факт нужно выяснить, прежде чем приступить к эффективному лечению.
В этой статье мы расскажем о нескольких факторах, которые могут быть причиной появления волнистых ногтей.
 
Основными причинами являются:
стрессы;
нарушение углеводного обмена;
недостаток в организме витаминов группы А и группы В;
всевозможные инфекции, которые проникли в организм через царапины вокруг ногтевой пластины. Такое происходит при неправильно выполненном маникюре и постоянном контакте кожи рук с моющими средствами;
анемия, холецистит, грипп, пневмония.
 
Для лечения волнистых ногтей обязательно нужно посетить миколога, он расскажет не только какие анализы нужно сдать, но и назначит эффективное лечение.
 
Бывают случаи, когда вышеперечисленные заболевания не являются причиной волнистых ногтей. Тогда для лечения нужно сделать следующее. 
 
Перед сном втирайте круговыми движениями в ногтевую пластину пчелиный воск. Воск ускоряет рост ногтей и улучшает их состояние.
Используйте травяные ванночки из мяты и ромашки
 
Делайте шлифование ногтей не чаще двух раз в месяц, а лучше обратитесь к мастеру по маникюру, который выполнит процедуру специальными пилочками.
 
Хороший эффект приносит использование контрастных ванночек (чередование горячей и холодной воды). После чего можно сделать массаж ногтевых валиков. Массаж улучшит кровоснабжение и питание ногтей.

( 2 Голосів )