Краса і догляд

Секреты красоты: 3 маски для волос

Середа, 09 листопада 2016 Друк E-mail
маска, волосы
 
Волосы, что они только не выдерживают за свою жизнь: расчесывания и сушки, укладки и химии, покраски…
Когда поняв всю горечь ситуации с состоянием волос либо, просто посмотрев критично на оставшиеся пушащиеся «ошметки» непонятного цвета, «рвемся в бой» за красивые и здоровые волосы.
 
Что спасет ваши волосы и вернет им красоту?
 
Для приобретения красивых и здоровых волос нужно не так много, но главное правило – это регулярность и отказ от вредных процедур.
 
Хотелось бы начать беседу с предостережений. Маски очень простое и доступное мероприятие, но кожа головы, тип и состояние волос у всех разные, поэтому выбирайте маски с умом. Выбрав маску с касторовым маслом, помните, что оно подсушивает, а это значит, что совершенно не подойдет для сухих кончиков.
 
Что особенно любят волосы?
 
Со времен наших бабушек, почти ничего не изменилось. Волосы любят бережный уход и заботу, проявляющиеся в: масках, аккуратном расчесывании и применении натуральных средств по уходу за ними.
 
Составляющие масок, дающие отличные результаты: мед, молоко, сыворотка, кефир, яйцо, различные масла (оливковое, касторовое, миндальное, подсолнечное…), витамины: А, Е, В6, пиво, дрожжи, желатин, глина, травы.
 
Любая маска подразумевает долгий контакт с волосами и утепляющий колпак, поэтому наносите маску на волосы либо кожу головы, в маске это указывается, затем оборачивайте пищевой пленкой, сверху надеть полотенце. Дальше в масках будет употребляться «надеть утепляющий колпак». Время контакта маски от 30 минут и выше, чем дольше вы держите маску на волосах, тем заметнее будет эффект.
 
Маски, имеющие в составе масла, рекомендовано оставлять на всю ночь. Наносить маски можно на грязные и чистые волосы, смотрите описание к маске.
 
Какие маски для волос рекомендуем и почему?
 
Даем описание масок, приносящие хорошие результаты и апробированные реальными женщинами. Приводить классические маски для волос нет смысла, их все знают, поэтому предлагаем вам попробовать эффективные, простые и имеющие необычные ингредиенты.
 
Желатиновая маска для волос или ламинирование на дому
 
Данная маска имеет множество вариантов составляющих и пропорций, поэтому приводим один из рецептов наиболее расширенный.
 
Вам потребуется: 1 ч.л. желатина, 3-5 ч.л. горячей воды, тщательно перемешайте и посмотрите, чтобы комков не осталось. Оставляете полученную смесь набухать на 15-20 минут, можно слегка подогреть в микроволновке.
 
В стеклянную посудину добавляете 1 ложку шампуня или бальзама ополаскивателя, витамины: А, Е, В6 и разбухший желатин. 
 
На чистые влажные волосы, наносим смесь и хорошо распределяем. Избегать корней и кожи головы. Надеваем утепляющий колпак и оставляем смесь на 1 час и более. Можно сократить время контакта до 40 минут. Далее моем голову шампунем и наносим обычный бальзам ополаскиватель, позволяем волосам высохнуть самостоятельно.
 
Волосы становятся блестящими и шелковыми, приобретают упругость. Можно добавить касторовое масло, сыворотку против выпадения волос.
 
Дрожжевая маска, отличный помощник, даже для окрашенных волос
 
Дрожжевая маска для волос – это «ожившие» волосы, блестящие, к которым так и хочется прикасаться.
 
Вам потребуются: свежие дрожжи в пачках (45 гр.), чем свежее они, тем лучше, ориентируйтесь по дате выпуска. Добавить мед, 2-3 ложки и оставить возле батареи или в другом теплом месте, чтобы они подошли. Добавляем витамины и наносим готовую маску на всю длину волос, уделяя особое внимание кончикам. Надеваем утепляющий колпак на 60 минут, смываем как обычно.
 
Пивная маска для волос, поможет отрастить волосы быстро
 
Сразу хочется предостеречь женщин, которые красят волосы, будьте осторожны, вам придется чаще окрашивать корни!
 
С помощью пивной маски вам удастся не только отрастить волосы, но придать им блеск и восстановить.
 
Вам необходимо: 3 ложки меда, яйцо, 0.5 стакана темного пива, 1 ч.л. масла (миндального, касторовое, оливковое…), по 3 капли эфирных масел (шалфей и лаванда, чтобы не было запаха пива на волосах). Можно добавлять банан и измельчать все в блендере, но банан очень трудно вымыть.
 
Рекомендовано применять данную маску 2-3 раза в месяц.
 
Когда будут результаты применения масок?
 
Если состояние ваших волос очень плохое, тогда и одно применение сделает их лучше, для здоровых волос, возможно, первый эффект будет через 4-8 применений.
 
Если состояние волос ухудшилось от маски, скорее всего, какой-то продукт вашим волосам не подходит, не экспериментируйте, откажитесь от этой маски.
 
Только регулярное применение масок улучшит состояние волос, придаст блеск и объем и сделает их шелковыми.
Используйте для ополаскивания лимонный сок и настойки трав, они придадут дополнительный блеск волосам.
 
Пусть умиляет и завораживает красота ваших волос!

( 2 Голосів )