Краса і догляд

8 советов, как вернуть свой вес в норму

Середа, 09 листопада 2016 Друк E-mail
вес, похудение
 
Наверное становится обидно когда отсидишь на диете, приведешь себя в норму, а через месяц... Вес опять возвращается. Так что же необходимо для того, чтобы нормализовать свой вес?
 
1. Нельзя строго ограничивать себя в питании. Вы должны понимать что с этого дня вы будете питаться правильно всегда и не ставить для себя задачу продержаться в таком режиме сколько-то дней. Для этого необходимо выбрать питание и режим который устроит вас на всю жизнь. А диеты типа "нельзя есть после 6" или "на одном твороге и кефире" нам не подходят
 
2. Полуфабрикаты и готовая продукции недопустимы. Необходимо выбирать полезные продукты или хотя бы не вредные. Не забывайте о фруктах и овощах польза которых неоспорима.
 
3. Старайтесь занять себя чем-то полезным, чтобы перестать зацикливаться на еде. Живем не в каменном веке, поэтому надо понимать что еда никуда от вас не денется.
 
4. Начните заниматься спортом. Помните что мы вырабатываем привычки на всю жизнь, поэтому занятия спортом должны проходить до приятной усталости. Не ставьте себе целей " вот скину 5 ненужных кг" и тогда все. Такой режим должен оставаться с вами навсегда.
 
5. Не стоит садиться кушать " за компанию". Приучите себя хорошо завтракать (не стоит путать хорошо завтракать с плотно позавтракать). До 12 часов можно есть калорийную пищу, а вот ужин должен быть легким.
 
6. Не ставьте себе запретов, ведь этим вы невольно вызовете желание их нарушать.
 
7. Если вы захотите в какой то момент сесть на диету то вам обязательно должно нравится ее содержание, тогда вы с удовольствием будете питаться как предложенно в ней.
 
8. Не ждите быстрого результата. Помните главное выработать правильные привычки питания, и тогда достигнутый результат останется с вами навсегда.

( 3 Голосів )