Краса і догляд

Уход за жирной кожей: маска для лица

Вівторок, 08 листопада 2016 Друк E-mail
маска для лица
 
Если у вас жирная кожа лица, то нужно применять специальные маски, с помощью которых можно будет снять жирный блеск и улучшить состояние кожи в целом. Кроме того, такие маски хорошо сужают поры и уменьшают угревую сыпь.
 
Если вы собираетесь заняться нанесением подобной маски в домашних условиях, то предварительно нужно будет очистить кожу лица, а именно, провести глубокий пилинг. Когда кожа подготовлена, можно приступать к нанесению маски.
 
Предлагаем вашему вниманию один простой, но очень действенный рецепт приготовления маски для жирной кожи лица – это дрожжевая маска.
 
Для ее приготовления вам понадобится:
  • 200 гр. простокваши,
  • 10 гр. дрожжей
  • одна чайная ложка сока из любой ягоды.

Перемешайте все ингредиенты до однородной консистенции и наносите на лицо. Лучше всего наносить маску на те, участки лица, где поры наиболее закупорены, и оставить ее на 15-20 минут, затем смыть теплой водой и умыться холодной.

Еще одна маска для лица, которая хорошо тонизирует кожу и убирает жирный блеск – это маска из отрубей и меда.
Рецепт такой маски очень прост: приготовьте яичный белок, взбейте его, затем добавьте к нему по одной чайной ложке лимонного сока, меда, молока и горсть отрубей, хорошенько перемешайте все ингредиенты и наносите на проблемные участки кожи.
Оставьте маску на 15 минут, затем аккуратно смойте ее мягкой губкой и ополосните лицо прохладной водой.

( 1 Голос )