Краса і догляд

Уход за кожей после 30 лет - советы экспертов

Середа, 02 листопада 2016 Друк E-mail
косметика
 
Девушки в любом возрасте следят за собой, но с 30 лет уход становится необходимостью. Изменения заметны - это пора первых морщинок, кожа начинает терять упругость.
Такие изменения вызваны тем, что кожа становится суше. Теперь туши и блеска для того, чтобы хорошо выглядеть, недостаточно, требуется все больше средств по уходу.
 
Утренние процедуры
 
Необходимо очистить лицо от выделений, которые образовались в ночное время. Если кожа сухая, то понадобятся косметические сливки или молочко, при жирной нужно использовать пенку для умывания. Воду надо брать прохладную, если она холодная, то сужаются сосуды и теряется эластичность, а горячая приводит к тому, что сосуды расширяются и теряется жировой слой. Лучше брать кипяченую или талую воду, потому что в обычной много хлора. Если есть время, можно приготовить настои трав, ими умываться приятно и полезно.
 
Затем надо воспользоваться тоником. Он придаст коже тонус и подготовит ее для нанесения крема. Для кожи вокруг глаз потребуются специальные средства. Их надо наносить легкими движениями при помощи безымянного пальца. На лицо летом наносится увлажняющий крем, а зимой питательный. В них должны содержаться солнцезащитные фильтры, витамины С и Е, гиалуроновая кислота и другие необходимые вещества.
 
кожа, красота
 
Вечерний уход
 
Прежде всего необходимо очистить лицо от макияжа. Для этого надо вымыть руки и намазать кожу косметическим молочком или сливками. Минут через 15-20 аккуратно протереть лицо ваткой или диском.
 
Если кожа лица жирная, то можно воспользоваться гелем или пенкой для умывания. Затем воспользоваться тоником. Он поможет усвоить полезные вещества, содержащиеся в ночном креме.
 
Один или два раза в неделю можно делать пилинг для жирной кожи. При сухой и чувствительной коже абразивный скраб заменяется на энзимный или кислотный. Он подготовит лицо для того, чтобы оно лучше впитывало полезные вещества, содержащиеся в масках и креме.
 
Если кожа сухая, то достаточно проводить пилинг раз в 2 недели. При наличии свободного времени стоит побаловать себя увлажняющими и питательными масками. После очищения можно сделать легкий массаж. Для этого по лицу слегка похлопать ладонями, а затем легкими движениями пальцев пройтись по направлению от подбородка ко лбу. Затем наносится ночной крем.
При этом не надо забывать о шее, в случае недостаточного ухода она первая начинать выдавать возраст женщины.

( 2 Голосів )