Краса і догляд

7 природных средств против растяжек

Середа, 02 листопада 2016 Друк E-mail
растяжки
 
Как известно, растяжки возникают чаще всего в зонах, чувствительных к изменениям в весе (живот, грудь и верхняя часть бедер), причем по большей части у женщин, чья кожа недостаточно упруга.
 
Такие отметины становятся особенно заметны после родов. Именно поэтому многие женщины применяют природные средства против растяжек, так как зачастую инновационные косметологические процедуры бывают либо слишком дороги, либо не допустимы для того или иного типа кожи.
 
1. Алоэ 
 
Приготовить кашицу из алое можно самой, а можно использовать уже готовый гель, продающийся в аптеках и магазинах косметики. Массу нужно смешать с масляным раствором витамина Е. Оставьте это средство на коже на 10 минут, после чего смойте теплой водой.
 
2. Облепиховое масло 
 
В составе облепихового масла присутствуют не только витамины А и Е, которые помогают регенерации клеток эпидермиса, но и группа гиппофеинов, которые борются с кератомными утолщениями в зонах растяжек. Более того, это масло увлажняет сухую кожу и помогает восстановить целостность коллагеновых и эластиновых волокон внутри дермы. 
 
3. Миндальное масло 
 
В нем очень много природных липидов, которые действуют очень быстро благодаря веществу-катализатору - фагину. Вследствие этого миндальное масло рекомендуется для предотвращения растяжек. Оно также является хорошим средством для омоложения кожи из-за сильных увлажняющих свойств. Если растирать пораженные участки этим маслом два раза в день, то спустя 2 месяца отметины будут едва заметны. 
 
4. Авокадо 
 
Другим природным средством против растяжек считается авокадо. Смешайте в миске половину плода или столовую ложку масла авокадо с 2 столовыми ложками меда и несколькими каплями эфирного масла гвоздики. Используете полученный состав для массажа пострадавших участков тела.
 
растяжки
 
5. Сметана
 
Она очень эффективна, когда речь идет о лечении растяжек: улучшение заметно уже через несколько недель лечения. Если кожа в местах растяжек сухая, смешивайте сметану в равных пропорциях с натуральным розовым маслом; если кожа жирная – добавляете к сметане яблочную кашицу.
 
6. Картофель 
 
Картофельный сок содержит витамины и минералы, которые помогают восстанавливать клетки эпидермиса. Варианта применения два: либо выжать сок из картофеля и прикладывать пропитанную им вату или марлю, либо же разрезать его на ломтики и прикладывать к пораженным участкам хотя бы раз в день. 
 
7. Яичный белок 
 
Яйца являются богатым источником белка и аминокислот, в частности гистидина и валина. Хорошо перемешайте, не взбивая, два яичных белка вилкой, добавьте немного орехового масла и нанесите эту смесь на участки с отметинами. Когда она высохнет полностью (обычно требуется 12-15 минут), смойте подогретым молоком. Повторяйте эту процедуру каждый день в течение 2 недель.
 
Каждый из этих способов поможет раз и навсегда избавиться от ненавистных растяжек!

( 2 Голосів )