Краса і догляд

Секреты татуажа!

Четвер, 05 лютого 2009 Друк E-mail

Татуировка! Подводные камни!  Прежде чем делать татуировку, хорошенько подумайте – вам с ней жить. Временных татуировок не существует, а мода и вкусы могут меняться быстро. Сведение татуировки – процесс гораздо более травматичный, болезненный и дорогостоящий, чем нанесение. Если же вы все таки решились на татуировку, избегайте кустарного нанесения татуировки. Выберите опытного мастера, желательно из профессионального тату-салона.

 Узнайте у мастера:

- как давно он делает тату

- можно ли увидеть фотографии его работ

- какими инструментами он пользуется и как их стерилизует 

Как наносится татуировка 

Игла протыкает кожу и заносит в эпидермис краситель. Говорят, что боль при нанесении татуировки терпима, но у каждого свой индивидуальный болевой порог и особенности нервной системы. Чем ближе место татуировки к кости, тем больнее. Перед походом в салон хорошо поешьте и отдохните. Не принимайте обезбаливающие и алкоголь. 

Нельзя делать татуировку:

- при простуде и повышенной температуре тела

- если вы пьяны

- при обостерении хронических заболеваний

- при заболеваниях кожи (дерматит, псориаз, экзема, герпес)

- в период беременности и кормления грудью, менструации

- при эпилепсии или других психических расстройствах 

 

Через 2-3 дня татуировка покрываеться корочкой, которая сохраняется до конца заживления. Не чешите, н ековыряйте корочку – это может привести к образованию шрамов. Чтобы сохранить краски яркими, берегите тату от солнечных лучей в течении месяца. Но доступ воздуха должен быть.

 

 

 Автор Юранна Флэйм

 Женский журнал LADY HEALTH   


( 0 Голосів )