Краса і догляд

Топ-3 рецепта красоты с огурцом

Вівторок, 18 жовтня 2016 Друк E-mail
огурец, лицо
 
Огурец - овощ семейства тыквенных, он очень богат водой. Огурец привносит не только блеск и нежность вашей коже, но и может увлажнять ее. Он также известен своими очистительными действиями, успокаивающими и освежающими.
Как все-таки по максимуму использовать все его достоинства?
 
Ниже приведены самые изысканные рецепты, которые быстро и эффективно помогут вам быть неотразимой. 
 
  • Нежная кожа. Разрежьте огурец в длину и удалите семена. Размягчите его плоть так, чтобы получился сок. Добавьте молока столько, сколько по консистенции получилось огуречной жижи. Смешайте их. Нанесите молоко на лицо с помощью хлопчатого шарика или ваты и не забудьте применить, после завершения процедуры, увлажняющий крем. Но будьте осторожны, это зелье храниться всего 2-3 дня в холодильнике.
  • Свежесть и сияние лица. Огурец разрежьте на кусочки. Добавьте к ним сливок, 1 столовую ложку, мед и перемешайте. Получившуюся маску нанесите на шею и лицо. Выдержите ее около 5 минут, перед промывкой чистой водой. 

маска из огурца

  • Очищаем кожу. Это очень простой рецепт, но действенный, используемый всего 2 раза в неделю, подарит вам необыкновенно чистую кожу. Очистите кожу обыкновенным моющим средством. Нарежьте огурец и сделайте из него пюре. Оставьте его некоторое время на лице и промойте чистой водой.

( 1 Голос )