Краса і догляд

Эксперты рассказали секреты ухода за жесткими волосами

Понеділок, 17 жовтня 2016 Друк E-mail
жесткие волосы
 
Иногда женщины узнают только от парикмахера, что у них жесткие волосы. Кто-то на это даже внимания не обращает, а ведь с жесткими волосами связаны все их неприятности: трудно расчесывать волосы, трудно придать им объем, да и вообще такие волосы смотрятся как веревки на голове!
 
Жесткие волосы, что делать, чтобы волосы были более красивыми и податливыми. Во-первых, надо как можно чаще их мыть, волосам и коже головы это понравится, и вы сами потом будете видеть, как после мытья ваши волосы становятся мягче. Выбирайте для сухими и жестких волос шампуни, которые содержат витамин С, который может напитать сами волосы. Не отчаивайтесь, можно также делать маски для волос, которые содержат витамин С или репейное масло.
 
Уход за жесткими волосами
 
Для ухода за волосами можно использовать домашний кондиционер для волос, чтобы самой и безопасно сушить волосы, получать от этого не только удовольствие, но и результат!
 
А вот что делать с пересушенными волосами, тут уже надо подумать и не спешить, спешка может все испортить. Пересушенные волосы становятся ломкими и слабыми, добавьте сюда погодные условия и стресс – короче говоря, часто мыть голову – только этим вы не отделаетесь.
 
Вам надо еще делать маски для волос. Держите в волосах маски, содержащие репейное и касторовое масло. Эти масла помогут восстановить поврежденные волосы, успокоят кожу головы. Держать в волосах их надо от 5 минут и более! Можно даже голову обернуть полотенцем (некоторые женщины для этого используют фольгу). Пересушенные волосы можно спасти, если только делать маски и аккуратно сушить волосы после того, как вы их помоете. Желательно воздержаться от использования инструментов по выпрямлению или химической завивки волос (про «утюжки» забудьте на время).
 
Волосам нужно время, чтобы восстановиться. Кстати говоря, правильное питание (фрукты и овощи) поможет в этом деле тоже и вообще положительно скажется на вашей фигуре.
 
Что делать, если у вас жесткие волосы
 
Также к средствам по восстановлению и уходу за волосами можно отнести такое средство, как маска для волос с льняным маслом. Оно очень популярно в мире за счет своего эффекта на волосы и общей доступности.
 
Так что, на вопрос, что делать, чтобы волосы были толще и жестче, можно ответить однозначно – используйте маски для волос, льняное масло и чаще мойте голову специальным шампунем с витаминами, так ваши волосы окрепнут, станут жестче, сильнее и будут пушистыми.

( 1 Голос )