Краса і догляд

Как уменьшить поры на лице в домашних условиях

Четвер, 13 жовтня 2016 Друк E-mail
лицо, поры, кожа
 
Расширенные поры на лице часто становятся причиной дискомфорта и смущения у женщин. Поры трудно спрятать даже под толстым слоем тонального крема, который к тому же может привести к воспалению на лице.
 
В настоящее время существует много эффективных методов, которые помогают сузить поры. Самые ощутимые результаты дает профессиональный уход в косметологических салонах. Специалисты используют жидкий азот, который согласно законам физики сужает твердые тела, а соответственно и поры. Однако аналогичную процедуру можно провести дома, если использовать для протирания лица кусочек льда.
 
Перед тем как сузить поры на лице в домашних условиях, кожу необходимо очистить. Лучше всего это делать при помощи пилингов и скрабов, которые продаются в косметических магазинах.
 
Перед применением этих средств желательно сделать паровую ванночку в течение 15-20 минут. Также можно делать маски от черных точек дома. Для этого достаточно взять столовую ложку творога, смешать с соком половинки лимона и нанести на лицо на 20 минут.
 
Профилактика расширенных пор
 
В плане профилактики расширенных пор хороши маски из глины, которые обладают стягивающим эффектом. Для тех, кто думает как сделать кожу лица идеальной поможет маска из яичного белка, смешанного с тертым яблоком. Взбитую субстанцию наносят на лицо, ждут, когда она засохнет, и смывают теплой водой.
 
Как сузить поры на лице дома
 
Хорошим сужающим действием обладают маски из ягод, однако их можно использовать только в том случае, если нет склонности к аллергическим реакциям. Травяные маски прекрасно очищают кожу, уменьшают поры и активизируют кровоток. Для тех, кто не знает, как убрать пятна после прыщей , на помощь придет ромашка аптечная. Цветы необходимо измельчить, залить стаканом водой и довести до кипения. Полученным настоем можно умываться или сделать лед для протирания кожи лица.
 
Самыми эффективными являются настои их листьев трав, которые содержат дубильные вещества. В первую очередь это розмарин, береза и зеленый чай. Очень полезно протирать пористую кожу настоем хвоща полевого.
 
Большое значение имеет рацион питания: в нем не должны преобладать соленые, жирные и острые блюда. Кроме этого необходимо совершенно исключить алкоголь, иначе избавиться от расширенных пор в домашних условиях не получится.

( 1 Голос )