Краса і догляд

Эксперты рассказали, как бороться с ломкостью ногтей

Вівторок, 04 жовтня 2016 Друк E-mail
ногти, ломкость
 
Маникюр является основоположником красоты любой женщины, поэтому важно следить не только за красотой ногтей, но в первую очередь и за их здоровьем.
 
Ломкие слоистые ногти никого не украшают, а только нагоняют комплексы, поэтому необходимо определить причину ломких ногтей и избавиться от нее. Очень часто причина кроется в здоровье организма. Поэтому необходимо провести полное обследование. Существует диагностика болезней по ногтям, которая поможет поставить диагноз, на основе которого назначают лечение.
 
Очень часто причиной ломкости ногтей становится нехватка витаминов. Чтобы избежать этого, необходимо вводить в свой рацион все витамины и микроэлементы. Если же сделать это не удается, то необходимо принимать комплексы витаминов.
 
Затем необходимо использовать домашние средства против ломкости ногтей. Это могут быть ванночки для ногтей в домашних условиях. Вариантов таких ванночек большое количество.
 
Можно сделать ванночку с маслом подсолнечника. Для этого необходимо взять полстакана масла, добавить в него 5 капель раствора витамина а, 3 капли йода и 5 капель сока лимона. Затем пальцы необходимо опустить в полученную смесь на минут 20. Делая такие ванночки каждый день в течение двух недель, вы получите красивые и здоровые ногти.
 
Очень популярна солевая ванночка. Для нее берется столовая ложка морской соли, растворяется в теплой воде. Затем в такую воду необходимо добавить капельку йода. Пальцы в такой ванночке также держат 20 минут. Такую процедуру проводят через день в течение 20 дней. Можно повторять курсы через 3 месяца.
 
ногти, ломкость
 
Другие средства против ломкости ногтей
 
При ломкости ногтей очень хорошо помогает сок лимона, клюквенный или смородиновый. Любым из этих соков необходимо протирать свои ноготки каждый день, и уже совсем скоро они приобретут здоровый и ухоженный вид.
 
Также может помочь ванночка с маслом оливы, которого необходимо взять полстакана. Это масло разогревается, и в него опускают пальчики на 20 минут. Процедуру необходимо проводить на протяжении одного или двух месяцев.
 
Очень часто при ломких ногтях, хотят использовать биогель для ногтей. С помощью биогеля можно нарастить ногти, сделав их просто шикарными. Но стоит помнить, что делать это необходимо на здоровые ногти, чтобы не было осложнений. Поэтому необходимо искать пути превращения свои естественные ногти в шикарный маникюр.

( 1 Голос )