Краса і догляд

Как делать антицеллюлитный массаж в домашних условиях

Понеділок, 03 жовтня 2016 Друк E-mail
целлюлит, массаж
 
Целлюлит - неприятность, с которой каждая женщина когда-то сталкивается. Им страдают не только дамы, имеющие лишний вес, он поражает даже стройных и юных девушек.
Каждый по-своему борется с этим недостатком. Одни предпочитают антицеллюлитное питание, другие утренние пробежки, третьи фитнес и тренажерный зал, четвертые антицеллюлитный массаж медом и так далее. Каждый подбирает способ удобный именно ему. Однако массаж в сочетании со спортом и диетой можно назвать самым эффективным вариантом.
 
Сегодня мы обсудим, как делать антицеллюлитный массаж. Известно, что не всякий массаж эффективен в борьбе с целлюлитом. Многие из них направлены на общее укрепление организма, исправление осанки и так далее. В число лучших массажей, способных решить эту проблему сегодня входит массаж банками антицеллюлитный. Одним из преимуществ баночного массажа является то, что его можно делать дома. Однако для этого нужно досконально знать, как правильно делать антицеллюлитный массаж банками.
 
Как cделать антицеллюлитный массаж банками
 
Чтобы сделать баночный массаж нужно приобрести вакуумную баночку и специальное массажное масло, желательно, чтобы оно было антицеллюлитным, но, в крайнем случае, можно взять обычное оливковое масло. Перед тем как начать антицеллюлитный массаж банками в домашних условиях нужно удостовериться, что вы не имеете никаких опухолей, не страдаете тромбофлебитом, варикозным расширением вен, сосудисто-сердечными заболеваниями, а также заболеваниями кожи и крови. При таких заболеваниях баночный массаж делать нельзя.
 
Антицеллюлитный массаж в домашних условиях банками начинается со смазывания проблемных зон массажным маслом. После чего выдавливают из банки воздух, прижимают ее к телу и двигают по пораженным целлюлитом участкам тела. Результат достригается благодаря разряжению воздуха в вакуумной банке, в результате чего она присасывается к телу. С помощью данной процедуры происходит лимфодренаж, налаживается поступление в кожные покровы крови, улучшаются обменные процессы. Делать баночный массаж следует аккуратно, чтобы избежать сильных синяков и покраснений. Направлять движения банки следует снизу вверх.
 
Эффект от антицеллюлитного массажа банками
 
Теперь, когда вы знаете, как делать антицеллюлитный массаж банками, наверняка возникнет вопрос, когда ждать эффект от него. Обычно курс баночного массажа длиться шесть или восемь сеансов. Однако первые улучшения заметны уже после третьего раза. Аналогом баночного массажа можно назвать вакуумный массаж от целлюлита, который выполняется в салонах с использованием специального оборудования.

( 2 Голосів )