Краса і догляд

Косметологи раскрыли полезные свойства масла лаванды

Вівторок, 20 вересня 2016 Друк E-mail
масло лаванды
 
Свойства масла лаванды знамениты всему миру. Ценится оно в первую очередь за свою способность облегчать боли, снимать напряжение нервное, усиливать циркуляцию крови, дезинфицировать кожу, а также лечить заболевания дыхательной системы.
Ароматы лавандового масла веют ощущением чистоты. В древние времена это масло использовалось для приготовления мыла, духов, шампуней и многого другого.
 
Получается это масло обычно при помощи паровой дистилляции. Масло лаванды очень часто используют при производстве духов, а также при изготовлении ароматических масел. Очень хорошо сочетается это масло с другими маслами, среди которых сосновое, кедровое, или масла герани, шалфея или мускатного ореха.
 
Полезные свойства масла лаванды можно перечислять бесконечно. Во-первых, оно очень положительно действует на нервную систему, снимая напряжение, усталость, депрессию и другое. Также это масло уравновесит сон, придав вам спокойствие и устранит бессонницу.
 
Уход за кожей - масло лаванды
 
При уходе за кожей масло лаванды является очень полезным средством. Связано это с тем, что это масло обладает антигрибковыми, а также антисептическими свойствами. Очень хорошо поможет при угрях, трещинах или псориазе. Также заживляет ожоги, раны, порезы.
 
Наряду с лавандовым маслом, существуют и другие не менее целебные масла. Например, льняное масло, которое ценится для профилактики онкологических заболеваний. Также льняное масло применяют при профилактике и лечении высокого давления, атеросклероза, воспалений и ослабленного иммунитета.
 
Полезные свойства других масел
 
Также не менее ценно оливковое масло, которое способно снижать уровень холестерина в крови. Также оливковое масло используется для профилактики диабета, сердечнососудистых заболеваний и ожирения. Его используют для нормализации пищеварения, а также функций печени. Употребляя каждое утро натощак по чайной ложке, вы нормализуете работу печени и всего желудочно-кишечного тракта.
 
Еще можно выделить репейное масло. Всем известно о его благоприятном воздействии на волосы. Оно не только избавляет от перхоти, но и ускоряет рост волос и придает им жизненные силы и блеск. Чтобы это масло дало свое результаты, необходимо делать из него маски для волос в течение месяца, а после двухнедельного перерыва повторить курс. Также репейное масло используют в косметологии для восстановления кожи лица.

( 1 Голос )