Краса і догляд

Как бороться с выпадением волос: народные средства

П'ятниця, 16 вересня 2016 Друк E-mail
выпадение волос
 
Как известно, воздействие негативных факторов приводит к тому, что наши волосы ослабевают, тускнеют, а со временем теряют свою жизненную силу и выпадают. Но выпадение волос далеко не новая проблема и в старину народные средства спасали от выпадения волос и мужчин и женщин.
 
Когда ни о каких косметических средствах и речи не шло, наши бабушки успешно использовали полезные травы и отвары для улучшения роста волос, блеска и шелковистости. Популярными и эффективными народными средствами мы с вами и поделимся.
 
Предлагаем вам рецепты масок для волос, которые улучшат рост волос и придадут им жизненную силу.
 
Маска от выпадения волос из хрена
 
Натрите хрен на терке, нанесите образовавшуюся кашицу на волосы на 10-30 минут, затем тщательно смойте. Для достижения результата достаточно проводить процедуру 2 раза в неделю на протяжении одного месяца. Такая маска очень эффективна и полезна для волос, хоть и трудоемка.
 
Маска от выпадения волос из картофельного сока
 
Необходимо очистить 2-3 картофеля, натереть его на терке и отжать сок. Добавьте в сок картофеля 2 столовые ложки меда и 2 столовые ложки сока алоэ. Нанесите маску на корни волос, накройте пленкой и утеплите. Через 2 часа смойте.
 
маска для волос
 
Маска от выпадения волос из репейного масла
 
Возьмите по 1 столовой ложке репейного масла, меда и лукового сока. Добавьте одну ложку обычного шампуня. Тщательно перемещайте все компоненты. Нанесите маску на сухие волосы. Через полтора – два часа смойте.
 
Яичная маска от выпадения волос
 
Взбейте два яичных белка и нанесите на корни волос. Подождите пока белки высохнут, затем смойте волосы с шампунем.
 
Чесночная маска от выпадения волос
 
Эта популярная маска не только предотвращает выпадения волос, но и стимулирует их рост. Измельчите 4-5 долек чеснока. Получившуюся смесь втирайте в корни волос, затем накройте пленкой, утеплите полотенцем и оставь для воздействия на 10-15 минут. Смывать маску следует тщательно с шампунем. Маску следует делать 2 раза в неделю на протяжении месяца.
 
Маска от выпадения волос из лопуха
 
Купите в аптеке траву крапивы и корни лопуха. Смешайте их в равном количестве (примерно по 2 столовые ложки) и залейте 150 гр. горячей воды. Подержите отвар на водяной бане примерно 10 минут. Образовавшуюся кашицу из трав нанесите на корни волос на 15-20 минут. Затем промойте волосы разбавленным водой оставшимся отваром. Эта маска укрепляет волосы, придаст им блеска, а также предотвратит выпадение волос.
 
Чтобы сохранить здоровье волос как можно меньше пользуйтесь феном, некоторые виды укладок можно сформировать с помощью клюшек и бигудей. Также берегите волосы от пересушивания и палящих солнечных лучей. Чем здоровее будут ваши волосы, тем меньше они будут выпадать.
 
Народные средства от выпадения волос порой эффективней современных. На волосы влияет множество факторов: болезни, стрессы, солнце и мороз, окрашивания, частая сушка феном. Еще в старину здоровые красивые волосы были признаком красоты и ухоженности девушки. Поэтому проявляя заботу о своих волосах, вы, прежде всего заботитесь о своей красоте.

( 1 Голос )