Краса і догляд

Самые популярные интимные стрижки!

Неділя, 05 грудня 2010 Друк E-mail
интимная стрижкаС каждым годом всё растёт интерес к интимной стрижке. Но это вовсе не новинка – ещё в древности различные интимные стрижки пользовались популярностью.

История интимной стрижки
Знатные египтянки для депиляции использовали специальные растительные смеси, подкрашивали волосы в интимных местах хной, ею же и наносили орнамент. Не сами, конечно, для этого существовал целый штат обученных служанок.

И в древнем Риме обученные этому делу рабы искусно, где удаляли с тела богатых господ нежелательные волоски, а где окрашивали их натуральными красителями.

В некоторых мусульманских и азиатских странах, в Индии, волосы на лобке удаляются по гигиеническим соображениям. А в Европе интимная стрижка стала популярной в последнее пятидесятилетие, после появления купальников «бикини» и нудистских пляжей.

Вначале интимные стрижки делались ножницами и бритвой – очень удобный способ. Раздражение кожи после бритья деликатной зоны возникает далеко не всегда и не у всех. Да и средств против раздражения существует не мало. Правда, волоски начинают отрастать очень быстро, так ведь в ванную комнату мы заходим каждый день, и много ли труда составит подравнивание интимной прически хорошим бритвенным лезвием с применением средства для бритья?

Так что корректировать свою интимную стиржку вполне приемлемо этим старым способом, что и продолжают делать те, кто не считает, что «красота требует жертв» или, по крайней мере, не считают, что красота находится именно в этом самом месте…
Эпиляция зоны бикини горячим воском

Но бывает, кожа действительно, очень раздражительна. Тогда проблема решается биоэпиляцией, при которой волосы раньше удаляли теплым воском, а сейчас применяют более удобную процедуру – горячий воск.

Воски применяются пластичные, высокого качества, включающие в себя смягчающие и успокаивающие добавки. Проводить эпиляцию можно на любом участке тела – в зоне бикини, под мышками, на ногах, на руках, на животе, у бровей, над губой.

Форма интимной стрижки после эпиляции горячим воском сохраняется около двух недель.

Волос удаляется вместе с корнем.

Лосьонов в зоне проведения эпиляции зоны биники перед процедурой никаких нельзя использовать.

Если волосяной покров на лобке очень жесткий и густой – не страшно. Тем более, после каждой депиляции воском, волосы становятся более редкими и тонкими.

Если волосы длинные, их нужно укоротить примерно до одного сантиметра. Проследите сами, чтобы специалист сделал это, иначе ваша боль будет ужасной.

Сразу после процедуры и ещё пару дней нужно носить бельё только из хлопка, и оно не должно быть вам слишком узким.
Интимная стрижка - бразильская эпиляция

Своё название бразильская эпиляция горячим воском получила от семи сестер из Бразилии, которые в 1987 году открыли салон по эпиляции волос в Нью-Йорке. Бразильянки носят узенькие купальники-бикини, поэтому эпиляцию под них нужно делать достаточно глубоко, оставляя узенькую полоску посередине.

От обычной эпиляции бразильская отличается тем, что волосы удаляются и между ягодиц. В салонах утверждают, что часто пациентки заказывают полное удаление волос, без оставления полоски, описывая свои ощущения «как младенец». Этот вариант называется «Сфинкс» - мечта педофила…

Настоящая бразильская эпиляция предусматривает немного волос над вагиной, что называется «посадочной полосой». Эти оставшиеся волосы можно и окрасить.

Неприятные ощущения, конечно, во время процедуры присутствуют, несмотря на то, что от высокой температуры горячего воска открываются поры на коже, что позволяет волосам гораздо легче отделяться от тела.

Начинается бразильская эпиляция спереди, кончается она сзади.

Бразильская эпиляция – это удаление волос не только в зоне бикини, но и всех волос на ягодицах, и в промежности. Но в любом случае, где оставить, а где убрать – это пожелания клиента.

Прибегают к бразильской эпиляции, как женщины, так и мужчины, эта процедура подходит для удаления всех типов волос.
Процедура бразильской эпиляции

Специалист по эпиляции наносит на кожу подготовленный специальный лосьон, предназначенный для того, чтобы воск не соскальзывал с волосинок.

Горячий воск, нанесенный шпателем на кожу, проникает в волосяной фолликул и застывает вместе с волосом. Специалист накладывает на воск полоску ткани, и как только воск остынет, резко удаляет её… В это время рекомендуется глубоко дышать.

А вообще всё зависит от болевого порога, который у каждого человека разный. Хотя процедура эта болезненней других методов удаления волос. За полчаса до эпиляции можно выпить обезболивающее средство.

Процедура бразильской эпиляции занимает около часа времени, и эффективна в течение от двух до четырех недель.

Так как волос удаляется вместе с фолликулом, то кожа остается более гладкой, чем после химических депиляционных средств или бритья. Вместе с воском, кроме волосков, удаляются и омертвевшие клетки кожи, что тоже влияет на гладкость и бархатистость.

Следующую процедуру нужно делать только после отрастания волос, для того, чтобы воск мог их схватить. При этом волосы должны быть от 0,5 см до 1 см.

С каждым разом волосы будут становиться тоньше и мягче, и постепенно процедуры будут несколько безболезненней, и сведутся к одной раз за два месяца. Это как при выщипывании бровей.
Плюсы бразильской эпиляции волос

    * Восковая эпиляция обычно не вызывает раздражения кожи и зуда.
    * При частом применении волосы становятся тоньше и растут гораздо реже.
    * Метод временной эпиляции воском доступен и не дорог.
    * Эту процедуру можно выполнять в домашних условиях, самостоятельно.

Минусы бразильской эпиляции волос

    * Болезненность процедуры неоспорима, хоть она и зависит от степени болевого порога человека.
    * Волоски могут поломаться под кожей, и тогда вас ожидает врастание волос.
      Вросшие волосы, шелушение, покраснения и зуд всё же встречаются не редко. Хоть и безобидные последствия, а неприятно.
    * Есть риск заражения. При несоблюдении санитарных норм и техники безопасности можно заразиться бактериальной инфекцией, герпесом или молочницей.
    * Для вторичной эпиляции, волоски должны отрасти до длины от 0,5 см, так что в это время придется походить без того эффекта, ради которого и принимаются «страдания». А на это отрастание потребуется от 2-х недель до месяца – волосы на лобке растут от 0,8 до 1 см в месяц.
    * Равномерно может удалить волосы только профессионал. А гарантию профессионализма может дать только видимый результат, а не сертификат или диплом.

Предостережения к эпиляции зоны бикини воском

Эпиляция волос воском имеет свои противопоказания. Строго запрещено делать эпиляцию людям, больным гипертонией, сахарным диабетом, психическими заболеваниями.

При воспалении кожи в зоне бикини, первые дни до и после менструации (в этот период боль чувствуется сильнее), а также сразу после загара на пляже или парилки, процедуру проводить нельзя.

Нельзя париться и ходить загорать, и в первые дни после эпиляции.

После проведения бразильской эпиляции нельзя использовать мочалку и средства для душа.

Необходимо помнить, что по статистике, женщины после летнего отдыха имеют больший букет заболеваний, чем мужчины. Причиной многих неприятностей является пляжный песок. Были взяты пробы на анализ с сотни общественных пляжей средиземноморья. Вредные для человеческого организма бактерии, содержались почти в каждой пробе. Попав во влагалище, они вызывают вагинит, кольпит, церцивит, а морская вода ещё более усиливает воспалительный процесс.

Не рекомендуется садиться прямо на песок в мокром купальнике, так как при этом резко возрастает шанс заразиться – к мокрой одежде песок прилипает быстрее.

Кстати, оставленная «посадочная полоса» также играет некоторую роль защиты от проникновения бактерий в таких условиях, как пляж и т.д.
Как сделать бразильскую эпиляцию в домашних условиях?

Первую процедуру обязательно нужно сделать в салоне, чтобы своими глазами всё увидеть, как наносить и как срывать. Затем, когда волос становится меньше и они уже не столь густы, восковую эпиляцию можно делать самостоятельно.

В интернет-магазинах и в магазинах для косметологов продается горячий воск для эпиляции и деревянный аппликатор для нанесения.

В фарфоровую посуду кладем немного воска и нагреваем его в микроволновке до получения жидкой консистенции. Наносим его деревянным аппликатором по росту волос масками в 1 см в ширину и 2-3 см в длину. А далее, как вам делали в салоне.
Так ли распространена бразильская эпиляция?

Интересные факты: оказывается, француженки бразильской эпиляции значения не придают, они гораздо более пристальное внимание уделяют своим ногам. А горячие и сексуальные итальянки и вовсе оставляют даже в области подмышек короткие волоски, и ниже предпочитают коротенькие стрижки вместо эпиляции.

Немки же выступают за естественность.

Американки бразильскую эпиляцию любят. Ну, это понятно – ведь это у них в Нью-Йорке открылся первый салон сестер-бразильянок.
Источник:Женский журнал InFlora.ru




( 0 Голосів )