Краса і догляд

Общительный робот покоряет Киев

П'ятниця, 17 грудня 2010 Друк E-mail
Необычное зрелище застали посетители столичных торговых центров в прошедшие выходные. В предновогодней суете, в потоке снующих туда-сюда людей, в глаза сразу бросается необычный гость — дружелюбный робот по имени Sam.
Sam был разработан в Украине при поддержке компании Samsung electronics, а инструментом его взаимодействия с окружающим миром является ноутбук этой торговой марки.
Робот самостоятельно перемещается и способен общаться с людьми при помощи встроенного нетбука. Любой желающий может подойти к нему и задать ему вопрос, касающийся какой угодно тематики.
Находчивого робота не удавалось поставить в тупик даже самыми каверзными вопросами. Свои ответы Sam выводил на экран, а также озвучивал через встроенные динамики.
Напомним, что это не первый его "выход в люди". Весной этого года Sam уже успел пообщаться со студентами в главных университетах страны, в самых разных уголках Украины.
Спустя полгода он возвращается. Судя по всему, это время Sam провел с пользой: те, кто встречают робота не в первый раз, отмечают, что робот похорошел внешне. Важно, что улучшилась и начинка — Sam стал еще более общительным и сообразительным. Теперь робот быстрее дает ответы и проворнее лавирует в потоке людей. На этот раз его задача - привлечь внимание к новогоднему конкурсу на сайте http://robot-sam.com.ua/mission/gallery/.
За последние пару недель робот Sam уже успел побывать в торговых центрах "Dream Town", "Караван", "Материк" и "Большевик". В эти выходные, 18 и 19 декабря, у вас будет последняя в этом году возможность встретить Сэма. 18 декабря - в ТЦ "Магеллан", 19 декабря - в "Глобусе".





( 0 Голосів )