Краса і догляд

Как сохранить маникюр максимально долго - эксперты красоты

Понеділок, 29 серпня 2016 Друк E-mail
маникюр, ногти, лак
 
Вам нравятся ухоженные ногти с красивым маникюром? Иногда сложно сохранить маникюр так долго, как мы того хотим. Если вы хотите максимально продлить эффект шикарного и аккуратного маникюра, мы подскажем вам, как это сделать.
 
Ухоженный маникюр поможет вам чувствовать и выглядеть намного лучше, ведь руки всегда находятся на обозрении и почти сразу же привлекают внимание при общении с человеком. Каждой девушке нравится, когда маникюр подчеркивает ее стиль. Но, к сожалению, эффект бывает недолгим и тщательно накрашенные ногти начинают постепенно терять свою привлекательность.
 
Подборка наших советов поможет вам узнать, как сохранить маникюр максимально долго и не переделывать все заново каждые несколько дней. Некоторые из этих советов помогут продлить эффект ухоженного маникюра почти до 10 дней.
 
Существует множество вариантов современных и классических дизайнов маникюра. Используйте их в качестве источника вдохновения и постоянно практикуйтесь. Это поможет вам с легкостью воплотить самые смелые дизайны и последние модные тенденции нейл арта. Вы сможете делать маникюр самостоятельно и прослывете настоящей модницей и мастерицей на все руки. Что может быть приятнее шедевра нейл-арта, созданного своими руками.
 
И чтобы сохранить и продлить все это великолепие, воспользуйтесь предложенными советами, которые позволят сохранить полученный эффект более, чем на неделю.
 
маникюр, ногти, лак
 
- Не добавляйте в лак растворитель, чтобы продлить срок его использования. Так он только станет быстрее облазить и слущиваться, снижая шансы на ухоженный маникюр уже на следующий день. Храните лак для ногтей в прохладном месте, избегая воздействия прямых солнечных лучей. Это подлит срок его использования и вам не придется вскоре покупать новый или добавлять в баночку растворитель.
 
- Перед нанесением лака на ногти, убедитесь, что на них нет остатков воды, жира, ацетона и т.п. Эти вещества препятствуют равномерному нанесению и закреплению лака, что, в свою очередь, значительно сокращает срок идеального маникюра. Используйте специальные ватные подушечки, которые после использования не оставляют никакого налета и осадка. Перед нанесением маникюра очистите ногти специальным дезинфицирующим средством.
 
- Чтобы маникюр держался намного дольше, используйте специальную адгезивную основу. Она выглядит как прозрачный лак и позволяет намного лучше закрепить основной цвет. Благодаря адгезивной основе лак держится намного дольше, ложится ровнее и равномернее, продлевая срок вашего маникюра.
 
- Наносите лак для ногтей равномерным тонким слоем. Пусть слой полностью высохнет перед нанесением следующего. Цвет будет более насыщенным и ярким. К тому же, так лак будет высыхать намного быстрее и не будет слазить «гармошкой».
 
- Поверх лака для ногтей наносите закрепитель. Особенно тщательно и аккуратно обработайте участки, которые подвергаются постоянному трению и контакту с кожей и одеждой, то есть – кончики и основания ногтей. Это отличный вариант продлить маникюр, особенно при частом контакте с водой.
 
- Оставьте маникюр, чтобы он полностью высох. Учтите, что должно пройти не меньше половины дня, когда можно будет подвергать ногти воздействию тепла или горячей воды. После нанесения маникюра не принимайте горячие ванны, избегайте горячего воздуха от фена или обогревателя и всего подобного, что может испортить маникюр, пока он еще полностью не высох. Лучше делать маникюр утром или после обеда, чтобы дать ему достаточно времени полностью высохнуть. Сделанный на ночь маникюр может смазаться или выглядеть неопрятным из-за вмятин и «гармошек».
 
- Позаботьтесь о постоянном увлажнении ногтей. Это предотвратит их расслаивание, позволяя нанести лак на ровную поверхность и сохранить маникюр намного дольше.
 
В следующий раз, приступая к нанесению лака, вспомните о наших советах, и долгое время наслаждайтесь эффектом стойкого ухоженного маникюра и насыщенностью оттенков.

( 1 Голос )