Краса і догляд

5 шагов, которые сделают кожу идеальной

Понеділок, 29 серпня 2016 Друк E-mail
кожа, уход
 
Многим людям хочется видеть свою кожу безупречной и сияющей. Если в теории здоровая, молодая кожа звучит легко, то на практике программы, которые обещают воплотить наши желания в жизнь, оказываются намного сложнее, чем мы ожидаем.
Хотите узнать несколько простых и легких шагов, которые подарят вам гладкую, здоровую и сияющую кожу – эта статья именно для вас.
Когда речь заходит об уходе за внешностью, индустрия красоты предлагает множество способов достичь наших целей, и мы теряемся во всем этом многообразии средств и продукции, подбирая оптимальные варианты для ухода за кожей.
 
Знание основ ухода за кожей – самое лучшее, что мы можем сделать, чтобы приблизиться к нашей цели. Однако, даже после того, как получим всю необходимую информацию, остается небольшая проблема – как систематизировать ее в ежедневный привычный ритуал ухода за кожей. У каждой женщины разные потребности, но существуют основы, справедливые для каждого типа кожи. Наше пошаговое руководство поможет сделать вашу кожу здоровой и придать ей сияющий вид.
 
1. Начните с детоксификации
 
Практически, ваша кожа является избирательным барьером, первой линией защиты от вредных внешних агентов. Именно поэтому она нуждается в детоксификации более других частей вашего тела.
 
Чтобы удалить из кожи вредные вещества, вам потребуется несколько стратегий одновременно. Увеличьте потребление воды, ешьте больше фруктов и овощей, а также устраните из рациона продукты, подвергшиеся технологической обработке (пастеризации, стерилизации и пр.). Такие продукты могут стать причиной старения кожи и освобождают вещества, которые ваше тело не принимает.
 
Сочетайте правильное питание с занятиями физкультурой. Это одна из основных стратегий, которая способствует детоксификации кожи.
Увеличение потребления воды очень важно при очищении кожи. Благодаря воде тело надлежащим образом избавляется от токсинов и выводит их из организма. Красный чай, а также чаи из перечной мяты, ромашки и лемонграсса способствуют процессу детоксификации.
Если вам не травится такой способ выведения токсинов из организма, вы можете заменить его регулярными походами в сауну.
 
2. Проверьте, нет ли у вас непереносимости определенных пищевых продуктов
 
Если у вас постоянные темные круги под глазами, независимо от того, выспались вы или нет, то проверьте, нет ли у вас непереносимости определенных продуктов. Темные круги могут быть одним из симптомов. Многие люди даже не подозревают, что страдают от легкой формы пищевой аллергии. Еще одним симптомом непереносимости определенных пищевых продуктов является вздутие живота, особенно в случае молочных продуктов. Проверьте, нет ли у вас легкой аллергии на пищевые продукты, и еще на один шаг приблизитесь к здоровой сияющей коже.
 
3. Узнайте, какая продукция лучше всего подходит для вашего типа кожи
 
Какую бы продукцию вы не выбрали, чтобы добиться здорового вида кожи, правильный выбор должен быть основан на знании ее потребностей. А для этого необходимо определить тип вашей кожи, чтобы максимально эффективно подобрать средства по уходу. Например, лимонный сок и салициловая кислота помогают избавиться от прыщей, но если у вас сухая кожа, то эти ингредиенты могут вызвать сильное раздражение. Или, жидкая основа теряет половину своих косметических качеств, если нанести ее на жирную кожу.
 
4. Избегайте продукции, в составе которой указан лаурет сульфат натрия
 
Вышеуказанный ингредиент встречается во многих гелях для душа, шампунях и прочей продукции. Кроме того, что он вызывает загрязнение грунтовых вод, он также провоцирует раздражение кожи, высушивает ее и усиливает способность к впитыванию. А это значит, что способность кожи блокировать токсичные вещества снижается. Если вам не нравится постоянно изучать этикетки приобретаемой продукции, старайтесь просто избегать средств, которые очень хорошо пенятся. Чем больше пены образует средство, тем сильнее оно высушивает кожу.
 
5. Вырабатывайте здоровые привычки, которые помогут улучшить состояние кожи
 
Отшелушивание, увлажнение, а также постоянное использование солнцезащитных средств станут еще одним широким шагом на пути к сияющей коже. Дважды в неделю удаляйте отмершие клетки кожи с помощью скраба. Это стимулирует образование новых клеток и способствует кровообращению.
 
Кожа станет выглядеть намного лучше, и приобретет здоровый оттенок. Увлажняющие и солнцезащитные средства помогут вашей коже долгое время оставаться молодой и ухоженной.

( 1 Голос )