Краса і догляд

Главные советы, как сохранить молодость кожи

Субота, 27 серпня 2016 Друк E-mail
молодость, кожа
 
Молодая и упругая кожа делает нас особенно привлекательными. Поэтому с возрастом женщины стараются всеми силами сохранить эластичность и упругость своей кожи, чтобы она подольше оставалась молодой.
Кто-то борется с увяданием при помощи домашних средств, иные же, при наличии достаточной материальной базы, прибегают к услугам профессиональных косметологов. Ведь женщина, обладающая молодой упругой кожей, уверена в своей неотразимости и сексуальности и не может не привлекать к себе внимание.
 
Конечно, возраст неумолим, да и от наследственности никуда не деться. Но, к счастью, есть множество способов, позволяющих женщине подольше сохранять привлекательность и свежесть, присущие молодой коже.
 
Заботиться о коже нужно не только внешними способами, но и изнутри. Внеся некоторые изменения в свой обычный образ жизни и предприняв определённые меры по уходу за своей кожей, вы непременно заметите благодарную реакцию своей кожи. Следующие советы помогут вам не допустить или уменьшить возрастные изменения – главные препятствия на пути сохранения молодости и привлекательности кожи.
 
• Один из самых важных факторов, обеспечивающих коже отличный вид – правильное, сбалансированное питание. Старайтесь избегать нездоровой пищи и есть как можно больше свежих фруктов и овощей – важных источников необходимых нам питательных веществ, витаминов и антиоксидантов, при недостатке которых кожа стареет гораздо быстрее.
 
Антиоксиданты помогают организму противостоять негативному воздействию окружающей среды, а также нейтрализуют вредные свободные радикалы, которые и являются основной причиной раннего старения кожи. Многие фрукты богаты витаминами A, C и E, которые стимулируют восстановительные процессы в коже, а высококачественный белок, содержащийся в рыбе, усиливает синтез коллагена. Поэтому радуйте свою кожу, включая в питание зелёные листовые овощи, жирную морскую рыбу, миндаль и лесные орехи, которые содержат просто бесценные и незаменимые для вашей красоты и молодости вещества.
 
• Перед тем как отправиться куда-нибудь в солнечные дни обязательно наносите на кожу солнцезащитные средства, чтобы предохранить её от вредного воздействия ультрафиолетового излучения - оно ускоряет старение кожи и может привести к образованию пигментных пятен.
 
• Ограничьте, а ещё лучше полностью исключите курение, которое вредит не только вашей коже, но и всему организму. Курение приводит к разрушению эластина и коллагена, а ведь именно они и отвечают за упругость и молодость кожи.
 
• Приобретите качественный увлажняющий крем с антивозрастным действием и наносите его на кожу дважды в день - это поможет ей бороться со свободными радикалами и поддерживать необходимый водный баланс.
 
В состав увлажняющего средства должны входить натуральные ингредиенты, такие как витамины, керамиды, коллаген и гиалуроновая кислота, которые оказывают на кожу заметное омолаживающее действие. Обязательно наносите на кожу увлажняющий крем перед сном – это очень важно для её восстановления и обновления во время ночного отдыха.
 
• По возможности старайтесь спать на спине. Сон «лицом в подушку» может привести к ранним морщинам. Но если вы привыкли спать на боку, то хотя бы постарайтесь приобрести шёлковые или сатиновые наволочки, что уменьшит негативные последствия.
 
• Ещё один очень важный фактор, способствующий сохранению свежести и молодости кожи – это достаточное потребление жидкости. Старайтесь пить много воды, тогда ваша кожа не будет терять упругость и эластичность.
 
• И последнее. Про возможности избегайте стрессов. Если вы чем-то взволнованы, сделайте глубокий вдох и постарайтесь расслабиться. Ведь стресс провоцирует образование свободных радикалов, а привычка хмуриться приводит к раннему появлению морщин.
 
Слушайте расслабляющую музыку и старайтесь не испытывать негативных эмоций. Чаще улыбайтесь, и тогда вы не только создадите вокруг себя положительную атмосферу, но и будете гораздо лучше выглядеть – ведь хмурость и неприветливость никому не добавляет привлекательности.

( 2 Голосів )