Краса і догляд

Как ухаживать за волосами в летний период?

Понеділок, 25 липня 2016 Друк E-mail
волосы
 
В течение многих лет производители шампуней твердили, что волосы должны быть чистыми, блестящими и шелковистыми. И фактически они продолжают это твердить. Тем не менее, современные тенденции склоняются к более грязным волосам: вьющиеся пряди, липковатые, разделенные локоны, взбитые прически.
 
Также очень популярны идеально выпрямленные волосы. Но щипцы для выпрямления причиняют определенный вред, поэтому женщины стараются мыть голову реже, чтобы меньше портить волосы.
 
Во многих аспектах нечастое мытье головы имеет смысл. Шампунь лишает кожу головы необходимых масел, в результате чего масла начинают вырабатываться все больше и больше. После того, как волосы привыкнут, что их редко моют, выработка масел снижается, и волосы становятся грязными все реже и реже.
 
Для многих людей это даже не вопрос стиля или здоровья волос, а просто так легче. Люди с вьющимися волосами, которые хотят, чтобы они были прямыми, тратят два часа на мытье головы, нанесение разных средств, сушку, снова нанесение средств и выпрямление. Это долгий и сложный процесс, в результате которого на коже головы остается много химикатов.
 
волосы
 
Такой стиль хорошо подходит для летнего времени. Волосы летом – это всегда проблема. Солнце высушивает их и делает похожими на солому. Во влажных местах волосы начинают виться, чего вам совсем не хочется. Мягкие шампуни и средства по уходу за волосами могут помочь, но почему бы это не превратить в стиль?
 
Избегайте ситуаций, когда волосы могут стать еще более сухими (сушка феном, выпрямление волос щипцами). Это снизит вред, который и так уже причинило солнце. Найдите способы, как превратить такие волосы в стильно выглядящие. Вы сэкономите деньги и усилия.
 
Тем не менее, полный отказ от шампуня – это тоже плохая идея. Некоторые женщины решили, что шампунь очень вреден, и стали мыть голову горячей водой, кондиционерами, содой или уксусными ополаскивателями.

( 2 Голосів )