Краса і догляд

Секреты борьбы со старением: массаж лица

П'ятниця, 22 липня 2016 Друк E-mail
лицо, морщины
 
Массаж лица считается одной из самых необходимых косметических процедур, которая позволяет нашей коже выглядеть здоровой и сохранить молодость на многие годы. Благодаря массажу улучшается кровообращение, что позволяет предотвратить появление морщинок и повышает тонус кожи. 
 
Классический массаж лица является самым простым и эффективным способов сохранить молодость кожи. Как правило, в классическом массаже используются четыре основных приема: поглаживание, разминание, растирание и вибрация.
 
Благодаря этой стандартной процедуре классического массажа вы легко разгоните кровь на коже лица и разогреете мышцы, делая их более чувствительными и мягкими. В результате, после процедуры классического массажа, обеспечивается приток кислорода к мышцам лица, что позволяет избавиться от отеков и способствует более глубокому проникновению крема в волокна кожи. К тому же сама процедура массажа снимает напряжение, что само по себе довольно приятно. 
 
Как правило, классический массаж лица выполняется в салонах красоты при помощи рук опытного массажиста. Естественно, эта процедура недешевая, но очень приятная и полезная. Однако если у вас нет возможности посетить салон и уделить себе, любимой, время и средства на классический массаж, то можно обучиться технике массажа и выполнять его самостоятельно, в домашних условиях. 
 
массаж лица
 
Чтобы правильно, а главное эффективно провести классический массаж дома, необходимо соблюдать несколько несложных правил:
  1. Для начала следует тщательно очистить лицо и шею от косметики. Воспользуйтесь молочком для снятия макияжа или умойте лицо своим любимым средством. Теперь нанесите на кожу свой любимый крем и подготовьтесь к массажу.
  2. Примите удобное положение и максимально расслабьте лицо и шею.
  3. Положите большие пальцы рук между бровями на спинку носа, и, равномерно надавливая, продвигайте руки вдоль линии щек, направляясь к скулам.
  4. При помощи пальцев обеих рук, двигайтесь от кончика подбородка до мочки уха, как бы разглаживая кожу лица.
  5. Плавно и мягко переходите от направления нижней губы до мочки ушей.
  6. Указательными пальцами обеих рук двигайтесь по направлению от основания носа до висков.
  7. Мягкими движениями проделайте путь от уголков рта до середины уха. 
  8. Теперь похлопывающими движениями направляйтесь от середины переносицы до линии бровей и до висков.
  9. То же самое сделайте по направлению от середины лба до надбровной линии висков.
  10. Закончите массаж, плавными движениями от бровей до линии роста волос.
При выполнении классического массажа самостоятельно, обратите внимание на то, что все движения должны быть легкими и мягкими. Не стоит тереть кожу лица – ее нужно лишь слегка поглаживать или похлопывать. Для области вокруг глаз все движения массажа должны быть без давления, очень легкими, во избежание растягивания и повреждения кожи.
 
Классический массаж лица в домашних условиях длится не более 20 минут, поэтому специалисты рекомендуют выполнять его ежедневно – утром и вечером. Если при выполнении классического массажа, ваша кожа покраснела, можно заканчивать процедуру.
 
Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что для красивой и здоровой кожи лица, которая будет отражать нашу молодость и красоту нам потребуется всего несколько минут свободного времени, любимый крем и наши ручки! Ну а результат не заставит себя ждать! Попробуйте сами и убедитесь в эффективности классического массажа на собственном опыте.

( 1 Голос )