Краса і догляд

Что делать при растяжках на груди - советы врачей

Середа, 20 липня 2016 Друк E-mail
грудь, растяжки
 
О красоте своего тела мечтает каждая женщина. Не надо нам никакого целлюлита, лишнего веса и… растяжек на коже груди. Особенно пугает последнее, ведь по статистике именно на грудь обращают внимание мужчины в первую очередь, если разглядывают интересную незнакомку.
 
Чтобы знать, как бороться с проблемой, нужно четко выучить пути ее появления. Чаще всего растяжки на груди являются следствием резкого и значительного изменения массы тела. Такое происходит в основном со спортсменами или беременными женщинами. Дело в том, что при вынашивании ребенка грудь резко увеличивается, кожа натягивается, и разрываются эластичные волокна эпидермы, так и появляются неприятные рубцы – растяжки. 
 
Редко, но бывает, что растяжения на груди появляются из-за механических повреждений кожи. В таком случае сначала появляются красные полоски, которые со временем становятся белыми рубцами.
 
Многие врачи утверждают, что склонность женщины к появлению растяжек объясняется наследственностью. Ведь нередко бывает так, что у вашей подруги, которая ничего не делала для их профилактики и родила двоих детей, их нет, а у вас появляются на самых ранних этапах беременности.
 
Что делать, чтобы растяжек не было? Этот вопрос задают многие. Попробуем рассказать об основных способах профилактики их появления.
 
В первую очередь обратите внимание на бюстгальтер, он должен быть подобран по размеру и вы будете себе удобно чувствовать. Эта деталь очень важная в гардеробе каждой женщины, комфорт прежде всего.
 
Во-вторых, не пренебрегайте элементарным массажем для своей груди. Лучше всего это делать во время приема душа – легкие движения не только улучшат кровообращение в груди, а и сделают ее более эластичной. Возьмите на заметку, если кожа в этой деликатной области тела сухая, то для массажа применяйте масло. В общем, многие врачи советуют использовать любые кремы и лосьоны, при этом обращаем внимание на их состав. Хорошо подходят те, которые содержат ромашку, масло чайного дерева, каштан, и разные  натуральные масла. Безусловно, придадут эластичности  коже кремы, что имеют в составе эластин и коллаген, витамины А, С, Е.
 
Но все это хорошо для профилактики, многие же задумываются о растяжках на груди только, когда они появляются, а избавиться от них не так уж просто. Для начала нужно выполнять все то, что рекомендуется для профилактики, далее можно прибегнуть к народным рецептам. Лечиться можно с помощью экстракта хвоща или же делать скрабы из молотого кофе и меда.
 
Но, к сожалению, чаще всего полностью избавиться от растяжек можно лишь медицинским путем.  Речь идет о процедурах химического и лазерного пилинга, мезотерапии и абдоменопластике.
 
Например, с помощью пилинга сжигается небольшой слой верхнего кожного покрова. После процедуры  стимулируется выработка коллагена и кожа восстанавливается. Если пилинг химический, то для лечения растяжек на груди используются  кислоты, при лазерном – процедуру проводят лазером. Однако далеко не все так просто, пилинг – это очень болезненно, его делают под наркозом, а потом предстоит еще долгое время реабилитации. 
 
Наиболее эффективным считается метод абдоменопластики, при котором вся растянутая кожа удаляется хирургическим путем. Но в таком случае существует довольно высокая вероятность того, что возникнут осложнения.
 
Что касается мезотерапии, то процедура предусматривает  введение подкожных инъекций, которые состоят из разных коктейлей, наполненных коллагеном, ферментами, аминокислотами и витаминами.

( 1 Голос )