Краса і догляд

Как вылечить сухие и поврежденные волосы?

Вівторок, 19 липня 2016 Друк E-mail
волосы, уход
 
Волосы тусклые и безжизненные? Секущиеся кончики? Тогда либо сальные железы выделяют недостаточно жира, либо надо менять шампунь. Но не стоит отчаиваться, с помощью правильного ухода и укладки волосы снова обретут красоту.
 
Разница между сухими и поврежденными волосами
 
Сухие волосы получают слишком мало жира. Также причиной могут быть внешние воздействия, такие как окрашивание, завивка, сушка горячим феном, выпрямление волос, воздействие солнца и соленой воды. Это говорит о том, что защитный слой кутикулы в стержне волоса поврежден, а влага выходит наружу. В любом случае волосы становятся шероховатыми и хрупкими. Регулярный массаж головы способствует циркуляции крови и стимулирует выработку жиров.
 
Применение увлажняющего шампуня
 
Шампуни для сухих волос, как правило, меньше выделяют пены и содержат коко-бетаин — вещество, которое получают из жирных кислот кокосового ореха. Оно очищает волосы, а также уменьшает эффект сухости. Есть также много ингредиентов по уходу за кожей головы, например, такие как растительные масла. Вещества, содержащиеся в шампуне, увлажняют волосы, заполняя поры, и защищают волосы от высыхания. Кроме того, в таких шампунях относительно высокое содержание кремния, который обволакивает каждый волос защитной пленкой и разглаживает шероховатую кожицу. 
 
Мытье головы не должно быть частым
 
Не стоит мыть сухие волосы каждый день, иначе можно смыть защитный слой. Необходимо отрегулировать температуру воды, что она была теплой. Наконец, длинные волосы можно помыть холодной водой, что окажет разглаживающий эффект на поверхность волос и придаст блеск.
 
мытье волос
 
Как мыть, чтобы не было секущихся кончиков?
 
Против сухих и ломких волос и секущихся кончиков помогает смешивание шампуня в одной пропорции с водой, нужно нанести каплю у основания волос, растереть с небольшим количеством воды до пены и смыть.
 
Что делать после мытья волос?
 
После мытья волосы в десять раз более чувствительны, поэтому не рекомендуется тянуть волосы при расчесывании. Кондиционеры, как правило, содержат смесь белков, влаги и жиров. Они возвращают волосам утраченную жирность и влагу, восстанавливают хрупкие места и сглаживают кутикулу. Волосы снова блестят на солнце, становятся гладкими и легко расчесываются.

( 2 Голосів )