Краса і догляд

4 места, где нельзя хранить косметику

П'ятниця, 15 липня 2016 Друк E-mail
косметика
 
Давайте будем честными – вашу косметику можно найти повсюду. На раковине, в пяти различных косметичках и даже на заднем сиденье вашего автомобиля. Эта статья не призвана научить вас раскладывать косметику красиво. Вы просто должны знать, где нельзя хранить косметику, если вы не хотите чтобы она испортилась. 
 
1. Подоконник
 
Солнечный свет не приносит абсолютно никакой пользы косметике, также как и сквозняк. Постоянный поток воздуха приведет к тому, что ваши кремы и лосьоны испортятся очень быстро. Влажность – это еще одна вещь, которая может повредить вашу косметику. Поэтому будет разумно перенести косметику в место, где ей не будет угрожать ни солнце, ни ветер. 
 
2. Ванная комната 
 
Несмотря на то, что хранить косметику в навесном шкафу ванны кажется очень удобным и надежным, в реальности это одно из худших мест, где вы можете оставить свое косметическое богатство. Пар благоприятствует появлению плесени и бактерий. Поэтому перенесите все, что вы не используете в душе, в сухое место, в котором ваша косметика будет чувствовать себя гораздо более уютно. 
 
косметика
 
3. Рядом с батареей 
 
Крем, лосьон и духи не очень хорошо дружат с теплом. Оно разрушает активные ингредиенты косметики, без которых она становится абсолютно неэффективной. 
 
4. В холодильнике 
 
Вы – одна из тех дам, которые хранят карандаш для глаз в холодильнике, чтобы продлить его срок годности? Может быть, вам стоит подумать еще раз. Разумеется, некоторые косметические продукты не станут хуже от того, что вы храните их в холодильнике. Но большинство косметических продуктов, которые вы используете изо дня в день, предназначено для хранения в комнатной температуре.
 
Холод может изменить химическую формулу средства, что значительно повлияет на его функциональность.

( 2 Голосів )