Краса і догляд

Как получить красивый загар без вреда для здоровья?

Четвер, 07 липня 2016 Друк E-mail
загар
 
Если большое количество времени проводить на пялящих солнечных лучах, то кожа, несомненно, потеряет всю свою гладкость и эластичность, что уж говорить об ожогах. Но первостепенная опасность безмерного увлечения солнечными ваннами - это злокачественные кожные новообразования.
Именно поэтому необходимо загорать правильно!
 
Рекомендации:
 
1) Самое благоприятнейшее время для солнечных процедур с 9 до 11 утра и с 4 до 7 вечера. Но приучать свою кожу нужно постепенно, маленькими порциями. Для начала будет вполне достаточно и десяти минут в день, затем увеличьте до 15 минуток и таким образом потихоньку доведите до двух часов.
 
2) Не пользуйтесь мылом непосредственно, перед тем как собрались отправиться на пляж. Также не протирайте свою кожу одеколонами и спиртосодержащими лосьонами, так как они (как и мыло) обезвоживать кожу человека и делают ее чувствительной к ультрафиолету.
 
Не применяйте и духи, косметику, дезодоранты, которые содержат растительные экстракты и эфирные масла, так как на кожном покрове может возникнуть пигментация. 
 
3) Не применяйте минеральные жиры (то есть глицерин или вазелин) для смягчения кожи и ее защиты от солнца, так как на ней могут образоваться капли, которые в свою очередь создадут эффект малюсеньких линз, что приведет впоследствии к ожогу. 
 
4) Обязательно используйте солнцезащитную косметику, которая подходит к вашему типу кожи. 
 
5) После загара коже просто необходимо увлажнять и смягчать при помощи специально предназначенных средств.

( 1 Голос )