Краса і догляд

Секущиеся кончики волос - что делать?

Четвер, 16 червня 2016 Друк E-mail
кончики, волосы, сечение
 
Вам очень повезло, если природа подарила Вам красивые и густые волосы, о которых другие девушки могут только мечтать. Ведь у многих из них на голове «три волоска», и те ломаются и секутся. Как укрепить волосяные луковицы?
Как сделать так, чтобы секущиеся кончики волос были просто плохим сном? Как улучшить их внешний вид и усилить блеск? Об этом мы поговорим в этой статье.
 
Секущиеся волосы называются так потому, что их концы рассечены. И происходит это либо от физического, либо от химического воздействия на них. Такие волосы путаются, некрасиво выглядят, тускнеют и теряют свою эластичность. Вот некоторые причины такой ситуации:
 
· Чрезмерное использование средств для укладки, которые иссушают волосы и делают их более ломкими.
 
· Частая сушка при помощи фена, горячего воздуха.
 
· Горячая плойка, также способна испортить волосы, поэтому лучше отдавать предпочтение другим способам укладки.
 
· Химическая завивка, окрашивание волос некачественной краской тоже могут стать причиной сечения кончиков волос.
 
· Неправильное питание, нездоровый образ жизни, большое количество стрессовых ситуаций и недостаток витаминов в организме.
 
Борьбу с секущимися волосами стоит начать со стрижки. Помните, что большой процент успеха зависит от профессионализма и мастерства парикмахера. Поэтому для того чтобы привести свою прическу в порядок, смело отправляйтесь в хороший салон. Мастер срежет Вам все секущиеся концы, а также даст дельные советы по уходу за Вашим типом волос.
 
Старайтесь сушить волосы холодным воздухом, если использование фена неизбежно. Так как горячий поток очень высушивает и истончает волос, что приводит к его ломкости и тусклости. Также не стоит причесываться, пока голова еще влажная после мытья, иначе их можно очень растянуть и тем самым повредить луковицу. При этом расческа, которую Вы используете, ни в коем случае не должна быть металлической. Выбирайте щетку с деревянными или натуральными зубчиками. Летом, когда солнечные лучи наиболее активны, прикрывайте голову и прячьте волосы под головной убор. И в холодное время года волосам тоже нужна защита, поэтому носите теплую шапку.
 
Помните о том, что секрет красивых волос заключается в их увлажнении. Поэтому подберите косметические средства по уходу исходя из их типа и обязательно пользуйтесь кондиционером для волос. И тогда Вы всегда будете довольны блеском и состоянием своей прически.

( 1 Голос )